您好,欢迎光临四川国旅·武侯分社!订单查询  我要付款

+ 收藏| 网站导航| +微博| +微信

旅游目的地分类

首页>>出境旅游

【深度欧洲4国】<欧洲德法意瑞四国12天>琉森湖游船+阿尔卑斯雪山

门 市 价:¥28499

悦 程 价:27999

预订提示:请提前10天报名出游天数:十日以上出发城市:成都

付款方式: 支付宝 网银支付线路类别:出境旅游往返交通:飞机往返

出行日期:

您可先进行预订,客服将在工作时间致电,为您提供咨询服务咨询
预订热线:400-699-1235

线路特色[更多]

行程特色:◎宽松行程:采用卡塔尔航空公司,两点进出,行程最大合理化◎舒适住宿:全程散拼三-四星级酒店。◎全程用餐:午晚餐安排中式5菜1汤+德国特色猪手餐贴心安排的旅游体验:◎畅游意大利全景:永恒之都罗马;文艺复兴的天堂古城佛罗伦萨;水上城市威尼斯。◎瑞士精选最大度假胜地:琉森:也是蜜月之都,琉森市坐落在罗伊斯河出口同四州湖汇合处。流经市中心的罗伊斯河的河水湍流不息,两岸有许多豪华的饭店、商店,附近山丘上有美观、庄严的双尖顶霍夫教堂,远处山腰上建有各式各样的高山旅馆,自然与人工相谐调的城市建筑美妙绝伦。◎艺术之都:巴黎是时尚流行、文明、艺术、知识殿堂的代名词,被称为“花都”。在卢浮宫品鉴著名的珍藏…在时尚巴黎会给您带来意想不到的惊喜!◎德国:阿尔卑斯山脚下童话般的中世纪壁画小镇--上阿莫高小镇。◎亲临童话般的新天鹅堡(远观):这犹如人间仙境的地方,在山峦云雾中,新天鹅堡犹如圣洁高雅的白天鹅,在阿尔卑斯山脉中若隐若现……◎旧天鹅堡,是国王路德维希二世渡过他童年的地方,旧天鹅堡的黄色建筑,在外观上虽然没有新天鹅堡那样的迷人和梦幻,但是,旧天鹅堡里有比新天鹅还丰富的馆藏……奇妙体验:◎----瑞士楚格小镇-酒厂参观◎特别安排:卢浮宫、旧天鹅堡、凡尔赛宫、罗马深度、佛罗伦萨老皇宫入内参观;塞纳河(游船);琉森湖游船+阿尔卑斯雪山

价格包含[更多]

价格包含:

欧洲国家邀请和签证费;

酒店(双人间/西式早餐)

全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),

如遇退餐5欧元/每人每餐;8-10人一桌

全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

欧洲境内中文陪同;

行程中带的景点含门票费

国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

赠送旅游意外险

途经景点

参考行程
行程特色

行程特色:

宽松行程: 采用卡塔尔航空公司,两点进出,行程最大合理化

舒适住宿:全程散拼三-四星级酒店。

全程用餐: 午晚餐安排中式5菜1汤+德国特色猪手餐

贴心安排的旅游体验:

畅游意大利全景:永恒之都罗马;文艺复兴的天堂古城佛罗伦萨;水上城市威尼斯。

瑞士精选最大度假胜地:琉森:也是蜜月之都,琉森市坐落在罗伊斯河出口同四州湖汇合处。流经市中心的罗伊斯河的河水湍流不息,两岸有许多豪华的饭店、商店,附近山丘上有美观、庄严的双尖顶霍夫教堂,远处山腰上建有各式各样的高山旅馆,自然与人工相谐调的城市建筑美妙绝伦。

艺术之都:巴黎是时尚流行、文明、艺术、知识殿堂的代名词,被称为“花都”。在卢浮宫品鉴著名的珍藏 …在时尚巴黎会给您带来意想不到的惊喜!

德国:阿尔卑斯山脚下童话般的中世纪壁画小镇--上阿莫高小镇。

亲临童话般的新天鹅堡(远观):这犹如人间仙境的地方,在山峦云雾中,新天鹅堡犹如圣洁高雅的白天鹅,在阿尔卑斯山脉中若隐若现……

旧天鹅堡,是国王路德维希二世渡过他童年的地方, 旧天鹅堡的黄色建筑,在外观上虽然没有新天鹅堡那样的迷人和梦幻,但是,旧天鹅堡里有比新天鹅还丰富的馆藏……

奇妙体验:

----瑞士楚格小镇-酒厂参观

特别安排:卢浮宫、旧天鹅堡、凡尔赛宫、罗马深度、佛罗伦萨老皇宫入内参观;塞纳河(游船);琉森湖游船+阿尔卑斯雪山

 
详细行程

第1天 >>成都 

22:00   在双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合。

  • 用餐     早餐:(自理) 午餐:(自理) 晚餐:(自理)
  • 住宿     无

第2天 >>成都 ñ 多哈ñ罗马

约01:00  搭乘卡塔尔航空公司飞机前往卡塔尔首都【多哈】

约06: 00  抵达后参加多哈半日游。

约14: 30  多哈转机前往罗马。

约18:55  抵达机场后,乘车前往酒店休息。

     

  • 用餐     早餐:(自理) 午餐:(自理) 晚餐:(自理)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第3天 >>罗马v 佛罗伦萨

约07:30  酒店享用西式早餐。

约08:30  酒店出发,乘车前往【罗马市区】

约09:30  游览参观全世界天主教的中心教皇国-【梵蒂冈】约1小时),参观世界上最大、150年修建而成的【圣彼得大教堂】(梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,如遇特殊宗教封圣活动期间,将不对外开放,届时将无法入内,敬请理解)。这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。

约10:30   游览:【君士坦丁凯旋门】【古罗马市集废墟】【斗兽场】(外观,约25分钟)。

约11:30  开始罗马深度游览:罗马假日外景地,找寻奥黛丽赫本的足迹,试想您就是剧中的主角,参观:【许愿池】、【西班牙广场】、【西班牙台阶】约1小时)。

约13:00  午餐,5菜1汤。

约14: 00   乘车前往【佛罗伦萨】

约18:30   晚餐,5菜1汤

约19:30   回酒店休息。

     
  • 用餐     早餐:(含) 午餐:(含) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第4天 >>佛罗伦萨v威尼斯

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往【佛罗伦萨市区】

约09: 00  参观:红色圆顶的【圣母百花大教堂】约20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。

约10: 00  参观:【佛罗伦萨老王宫】(入内,约30分钟)意大利行程当中唯一可入内的王宫.也是现在佛罗伦萨现任市政厅所在,展现文艺复兴时期麦迪奇家族统治时期的伟大建筑与欣赏多位大师留下精彩的艺术创作。

约11:00  【佛罗伦萨圣十字广场】自由活动(约1小时)。

约12:00  午餐,5菜1汤

约13:00  乘车前往威尼斯

约17:00  晚餐,5菜1汤

约18:00  回酒店休息。

         

  • 用餐     早餐:(含) 午餐:(含) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第5天 >>威尼斯v奥地利小镇

约07:00  酒店享用西式早餐

约08:00  酒店出发,乘船前往威尼斯本岛。

约09: 00  参观:连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥,【圣马可大教堂】【圣马可广场】共约30分钟),之后您可在【圣马可广场自由活动】约1小时).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏丰富艺术品的宝库。

约11:30  午餐,5菜1汤。

约12:30    乘车前往【奥地利小镇】。 

约18:00   晚餐,5菜1汤

约19:00   回酒店休息。

     
  • 用餐     早餐:(含) 午餐:(含) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第6天 >>奥地利小镇v上阿莫高小镇 v富森

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00   酒店出发,乘车前往上阿莫高小镇。

约09:30  游览上【阿莫高】,德国南部小镇,以其耶稣受难剧、木雕艺人,以及丰富的彩绘小屋闻名世界,最大的特色就是房舍外墙七彩缤纷的绘画。宗教、童话是其两大主题,和阿尔卑斯山、妆点于窗台的花卉、七彩的壁画、清新的空气柔和在一起,营造出一个非常可爱的村庄(自由活动约1小时)。

约10: 30  乘车前往富森。

约11:30  午餐,享用德国特色猪手餐。

约12:30  乘车前往参观童话城堡-【新天鹅堡】(远观,约1小时),它是巴伐利亚国王鲁道夫二世,为实现其一生理想表现出中古世纪骑士精神所建的梦幻城堡,城堡的最初草稿为剧院画家与舞台设计者所创造,故使其保有如梦如幻的不真实感,让人怦然心动白色大理石建筑,尖塔高耸,风格独特,迪斯尼乐园即仿此建造。

约14:00  前往参观旧【天鹅堡】(入内,约1小时),是国王路德维希二世渡过他童年的地方, 旧天鹅堡的黄色建筑,在外观上虽然没有新天鹅堡那样的迷人和梦幻,但是,旧天鹅堡里有比新天鹅还丰富的馆藏……

约17: 30  晚餐,5菜1汤。

约18: 30  回酒店休息。

      
  • 用餐     早餐:(含) 午餐:(含) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第7天 >>富森v楚格v琉森

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色相互映衬的美丽城市琉森。

约12:30  午餐,5菜1汤。

约13:30  游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑】20分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。之后前往卡贝尔桥】、【天鹅广场】自由活动约3小时)。您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥.

约18:00  晚餐,5菜1汤。

约19:00  回酒店休息。

      

  • 用餐     早餐:(含) 午餐:(含) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第8天 >>琉森v法国小镇

约07:00   酒店享用西式早餐

约08:00   酒店出发,乘车前往琉森市区。

约09:00  游览【阿尔卑斯雪山】(约3小时),阿尔卑斯山脉是欧洲最大的山脉,同时也是是个巨大的分水岭,欧洲许多大河均发源于此。

约13:00  午餐,5菜1汤

约14:00  乘车前往法国小镇。

约18:30  晚餐,5菜1汤。

约19:30  回酒店休息.

      
  • 用餐     早餐:(含) 午餐:(含) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第9天 >>法国小镇v巴黎

约07:30  酒店享用西式早餐。

约08:30  酒店出发,乘车前往巴黎。

约13:00  午餐,5菜1汤。

约14:00   参观【凡尔赛宫】(约1小时,含门票,不含专业讲解),富丽堂皇的宫殿,美轮美奂的御花园,令人叹为观止、流连忘返。法国宫廷文化黄金时期的象征凡尔赛宫以其豪华绚烂的城堡和辽阔精致的庭园著称于世,一直是18世纪欧洲各皇宫模仿的对象。

约16:00   【巴黎战神广场】自由活动(约2小时),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园,在其西北方是著名的埃菲尔铁塔(远观)。

约18:30  晚餐,5菜1汤。

约19:30  回酒店休息。

      
  • 用餐     早餐:(含) 午餐:(含) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第10天 >>巴黎 

约07:00  酒店享用西式早餐。

约07:30  酒店出发,乘车前往花都-巴黎。

约08:00  巴黎市中心游览,参观【协和广场和方尖碑】约20分钟)、【香榭里舍大道】车览约10分钟)、【凯旋门】约20分钟)。

约09:30  参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫】(约1小时,含门票,不含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。

约11:00   午餐,5菜1汤。

约12:00  乘船游览【塞纳河】约1小时)欣赏沿岸美丽的建筑和风景。

约13:30  前往【巴黎歌剧院自由活动】约4小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光,还特别安排了花宫娜香水博物馆。

约18:00   晚餐,5菜1汤。

约19:00   回酒店休息。

      
  • 用餐     早餐:(含) 午餐:(含) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第11天 >>巴黎ñ多哈

约08:30   酒店享受西式早餐。

约10:00  收拾行李,前往巴黎国际机场,办理退税及登机手续。

约14:45   乘豪华客机返回重庆。

  • 用餐     早餐:(含) 午餐:(自理) 晚餐:(自理)
  • 住宿     无

第12天 >>多哈ñ成都

约14:40  安抵成都,结束愉快的欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

  • 用餐     早餐:(自理) 午餐:(自理) 晚餐:(自理)
  • 住宿     温馨的家

 以上为参考行程,行程顺序可能根据航班时间和酒店位置等进行调整。我部保留因航班、签证及前往国当时情况调整出团时间及行程的权利.

费用包含

价格包含:

欧洲国家邀请和签证费;

酒店(双人间/西式早餐)

全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),

如遇退餐5欧元/每人每餐;8-10人一桌

全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

欧洲境内中文陪同;

行程中带的景点含门票费

国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

赠送旅游意外险

价格不含

自费项目:

护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签

证所需的公证书、认证费;

酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

单间差为45欧/人/晚

境外服务费:全程欧元100欧元/ 人(10欧元/人/天* 10天)

 
预订须知

集合与出发

出发当天请严守团队集合时间抵达集合地点,若因故无法准时抵达,务必马上联络旅行社工作人员,以免有客人迟到,航空公司关柜,客人到机场还是无法上机的严重情况发生。

出国当天请随身携带手机,以免有迟到、塞车、转机...等意外状况联络不上的困扰。

为了方便出游客人,我社送机时会准备有打包带以及插头转换器,如有需要的游客,可联系送团负责人购买。

成团人数为出签后10以上,如未达成团人数,旅行社有权取消发团。

航班与行李携带

航班经停或转机时,请务必反复确认登机口和登机时间,并请提前40分钟抵达登机口。航班登机口可能临时变更,请留心机场广播或导游提示,以免误机。

一般航空公司免费托运行李额度为每人1件,每件不超过20公斤,超过则需收费;手提行李以不超过2件,合计不超过18公斤,超过限制者,以托运为准。超过100毫升的液体行李(包括饮料、洗浴用品、化妆品等)、打火机、指甲钳、各式刀械等,不得手提上机,需以托运方式处理,具体规定可能根据安全形势发生变化,详情请事先向航空公司查询。

请将贵重物品或易碎物品或随时要取用物品放在手提行李箱内。例如:自备药品、摄象机、照相机等。护照、机票、现金等贵重物品请务必随身携带,以免丢失。

领取行李时如发生行李遗失或损坏的情况,请及时告知导游,由导游协助向航空公司办理相关手续或申请相关索赔。

海关与出入境

入境时,请谨慎确实回答当地移民官的询问及检查,携带之现金、支票或其它外币亦应确实申报,如被发现不实或不符,可能遭到拒绝入境,甚至被罚款或拘禁。

是否给予签证、是否准予出、入境,为有关机关的行政权利。如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证而影响行程的,以及被有关机关拒发签证或不准出入境的,相关责任和费用由游客自行承担。

当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

气候与穿着

带好应季衣物,以免天气变化较大,容易着凉、感冒。

请尽量准备好防日晒、防雨、游泳时所必备的遮阳伞、太阳镜、防晒霜、泳装等等。

鞋子以平底轻便的运动鞋为宜,女士请尽量不要穿高跟鞋。

行程须知

公司保留对上述行程的最终解释权,请以出发前确认行程为准,本公司有权对上述行程次序、景点、航班及住宿地点作临时修改、变动或更换,不再做预先通知,敬请谅解。

因欧洲签证的特殊性,全团必须同进同出,不允许中途脱团。

具体自由活动时间视具体情况而定(自由活动期间交通费自理),最终解释权归公司所有由于团队行程中所有住宿、用车、景点门票等均为旅行社打包整体销售,因此若游客因自身原因未能游览参观的则视为自动放弃,旅行社将无法退费用。

在线留言
  姓名:   * QQ:   
  联系电话:   * 邮件地址:   
  留言内容:   
  验证码:      看不清点击图片换一张 *