您好,欢迎光临四川国旅·武侯分社!订单查询  我要付款

+ 收藏| 网站导航| +微博| +微信

旅游目的地分类

首页>>出境旅游

【品质】<品味英伦9日之旅>异国夜游轮精彩体验

门 市 价:¥18100

悦 程 价:17600

预订提示:请提前1天报名出游天数:九日游出发城市:成都

付款方式: 支付宝 网银支付线路类别:出境旅游往返交通:飞机往返

出行日期:

您可先进行预订,客服将在工作时间致电,为您提供咨询服务咨询
预订热线:400-699-1235

线路特色[更多]

注:具体行程请以下载的行程为准国航直飞,可配全国联运。探访见证英国皇家历史更迭的温莎古堡;领略苏格兰爱丁堡城堡的风姿。体验英国牛津和剑桥,两个英格兰最古老,最著名的大学前往有着“英国中部最美丽的风景”之称的温德米尔湖区踏足大文豪莎士比亚成长的故土

价格包含[更多]

英国旅游费用说明:

1、北京至英国往返国际机票及欧洲内陆段机票,团队经济舱,含机场建设税;

2、六晚三星级酒店双人间及西式早餐;

3、境外旅游巴士及外籍司机(根据团队人数,一般30-40座大巴);

4、境外中文导游服务(自由活动期间不含);

5、全程午晚餐共十一餐(桌餐10人一桌5菜一汤);

6、景点门票:爱丁堡城堡  莎士比亚故居  温莎城堡

7、英国签证费用;

8、旅行社责任险

9、境外旅游意外伤害保险。

10、全程中文领队、境外导游、境外司机服务费

参考行程
行程特色

注: 具体行程请以下载的行程为准

国航直飞,可配全国联运。
探访见证英国皇家历史更迭的温莎古堡;
领略苏格兰爱丁堡城堡的风姿。
体验英国牛津和剑桥,两个英格兰最古老,最著名的大学
前往有着“英国中部最美丽的风景”之称的温德米尔湖区
踏足大文豪莎士比亚成长的故土

详细行程

第1天 >>成都AIR伦敦(CEHGNDU /LONDON)航班信息:BA 088 1215 1610

09:00 在成都双流国际机场集合,搭乘国际航班飞往英国首都伦敦,准备迎接精彩的旅程。
16:10 抵达后,提取行李, 前往酒店休息。

  • 用餐     早餐:(自理) 午餐:(自理) 晚餐:(自理)
  • 住宿     当地四星酒店

第2天 >>游览伦敦(LONDON)

07:00 酒店内享用英式早餐;
08:00 酒店出发,前往伦敦市区游览(全天游览,以下景点游览时间共不少于6小时):游览议会制度的发源地-英国国会大厦(外观)、女王加冕登基的地方、埋葬历代帝王将相西敏寺大教堂(外观)、二战劫后余生的大本钟、聚集无数和平鸽的特拉法加广场
外观白金汉宫,当女王住在宫中时,这里王室旗帜会在宫殿中央高高飘扬;
12:00 享用午餐;
13:00 游览伦敦城的标志素有“伦敦正门”之称的伦敦塔桥(外观)
参观收藏民俗珍品最为丰富的大英博物馆*(入内),馆内的收藏令人目不暇接,尤其东方世界的藏品,包括古埃及、古希腊及古罗马,令人叹为观止,还有文艺复兴时期的历史珍藏,令人留恋往返;
18:00 享用晚餐;
19:00 返回酒店休息;
     

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     当地四星酒店

第3天 >>伦敦-温莎-剑桥-伦敦(LONDON-WINDSOR-CAMBRIDGE- LONDON)

07:30 酒店享用英式早餐;
08:00 乘车前往温莎(车程约1小时);
09:00 抵达后,英皇室行宫温莎古堡入内参观 约1小时30分钟),位于伦敦以西的温莎镇,建筑在一座山岗上,古堡分下、中、上3区,下、中两区为英王王室的正式国务活动场所和私邸;上区有国家公寓,以收藏皇家名画和珍宝主而著称。古堡四周是一望无际的青草地,远处是田园农舍,一派乡村原野风光。女王及其亲属常到此地度周末或短期居住;随后乘车前往剑桥(车程约70英里)
12:00 享用午餐;
游览剑桥(游览约1.5小时),到处绿草如茵、杨柳垂堤,河中有小船往来穿梭,也只有这时才能体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥》中韵味;在漫长的历史长河中,康河两岸增建了许多美丽的大学校舍;随后返回伦敦
18:00 享用晚餐
19:30 入住酒店休息;
       

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     当地四星酒店

第4天 >>伦敦-牛津-伦敦(LONDON-OXFORD-LONDON)

07:00 酒店内享用英式早餐;
08:00 酒店出发,乘车前往牛津;(车程约1.5小时)
10:00 游览牛津大学城约1小时),这里共有36个学院,八百年来陆续修建的大学城连砖瓦树木都染上了学术气息,令人沉醉在历史的情怀里;
12:30 享用午餐;(视当时情况而定)
14:00 您可以自由活动约2小时
16:00 乘车返回伦敦;(车程约1.5小时)
18:00 享用晚餐;
20:00 返回酒店休息
     

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     当地四星酒店

第5天 >>伦敦AIR苏黎世-沙夫豪森-苏黎世(LONDON-ZURICH-CHAFFHAUSEN-ZURICH)航班:BA 712 0930 1220

06:00 酒店内享用英式早餐;
07:00 前往机场,搭乘国际航班,前往瑞士第一大城市--苏黎世。
12:20 抵达后,前往沙夫豪森。
15:00 观看欧洲最大的瀑布,著名的莱茵瀑布外观约15分钟)。诗人歌德曾为其魅力深深感动,前后四次来到莱茵瀑布,形容其为非常壮观,不容错过,游人会被其宽阔与气势所震撼;米诺城堡(外观),位于一片美丽葡萄园的山顶之上的米诺城堡是建于16世纪的圆形城堡。城堡所在的小山丘地形险峻,是警戒防守的最佳位置,据说14世纪时这里就已经建有监视塔了;随后返回苏黎世。
17:00 苏黎世市区观光(约1小时):班霍夫大街、圣母教堂、歌剧院、漫步在苏黎世湖边,感受苏黎世湖的宁静与优美,让您完全陶醉在瑞士的山水之中;
18:00 享用晚餐;
19:00 返回酒店休息;
     

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(自理) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     当地四星酒店

第6天 >>苏黎世-伯尔尼-拉韦斯班温泉浴场-西庸城堡-洛桑(ZURICH-BERN-YVERDON LES BAINS-LAUSANNE)

07:30 酒店享用早餐;
08:00 乘车前往瑞士首府伯尔尼(车程约2小时);
10:00 漫步伯尔尼老城(约1小时),这座老城现已被联合国教科文组织列入世界文化名城之列,以及12世纪建造的城门为基础的钟楼到16世纪建造的拱廊,和散布在街道各处的11座16世纪的喷泉;停驻于旧城东部的熊苑公园约10分钟),公园里育有伯尔尼的代表动物─熊;游览玫瑰公园约15分钟)鸟瞰伯尔尼景致也是不可错过的景点。闲暇时余,您可以在老城中漫步,流连于小店中,为亲朋好友挑选纪念品。
12:00 享用午餐
13:00 乘车前往位于日内瓦湖区的拉韦斯班温泉浴场(含门票)拉韦的泉水于1831年的2月28日被一位渔夫发现。当他在此处罗纳河寻找他的渔网时,意外发现这里的水竟然是温热的。于是在当他回到他的故乡时,就把这一发现告诉了全村的人。拉韦的温泉水位于地下200至600米深处,属于超高温的水温,其地底下的泉脉温度约摄氏62~70 度,有瑞士最高温纯天然无污染的疗效温泉之称。温泉浴场的设施有一个室内池、两个室外温泉游泳池(1000平方米),水温在夏季约摄氏28度;冬季约36度。游泳池设备有水底按摩、小瀑布、颈部淋浴区、回旋水池以及水底水压喷口等。在这里您可以尽享 温泉乐趣(约1.5小时)(在瑞士租浴巾费用需现付,所以请您提前自备浴巾);
15:30 乘车前往洛桑(车程约1.5小时);游览西庸古堡含门票,)。西庸城堡是欧洲最壮观的城堡之一,拥有上千年的历史底蕴,19世纪浪漫主义时代在让•雅克•卢梭,维克多•雨果,亚历山大•仲马等著名作家的故事中登场而广为人知。1816年英国著名诗人拜伦来西庸城堡参观时,在石柱留下他的签名,并且写下著名的诗--「西庸之囚」,现在拜伦的签名也成为此地重要的参观景点;
18:00 享用晚餐;
19:30 入住酒店休息。
     

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     当地四星酒店

第7天 >>洛桑-沃维-蒙特勒-金色山口火车-格斯塔特-冰川3000-施皮次(LAUSANNE-VEVEY-MONTREUX-GSTAAD-glacier 3000-SPIEZ)

07:30 酒店享用早餐;
08:30 游览沃韦市区约1个小时),沃韦是瑞士西部城镇。在日内瓦湖东岸,洛桑和蒙特勒之间,。最早是罗马居民点,后发展为贸易中心。以巧克力糖制造业著名。沃韦周围有广阔的葡萄园,中世纪开始作为葡萄酒中心而发展繁荣起来。世界闻名的雀巢公司的总部就在这里。走在日内瓦湖鲜花盛开的湖畔,穿梭在葡萄园间的小径上都是非常美妙的享受。查理•卓别林在此生活了25年于1977年逝世,与卓别林铜像合影留念。。
随后前往蒙特勒,乘坐瑞士著名的全景观光列车—金色山口火车含车票,二等车厢,约1.5小时)前往休闲之都格斯塔德,是一个田园诗般的小城镇,而金色山口火车中最美的一段就是您所乘坐的蒙特勒到格斯塔德,沿途可以看到美丽的日内瓦湖以及一望无际的葡萄园,城市与山水搭配的和谐一致,风光无限带着一种天然的浪漫;
12:00 抵达格斯塔德后,前往搭乘缆车登上冰川3000,我们将在这里享用阿尔卑斯山上的瑞士特色餐。随后自由活动约1小时。
15:00 搭乘缆车下山,前往魅力小城施皮次。;
17:00 抵达施皮次。图恩湖上的施皮茨绝对是个迷人的旅游胜地。它背靠群山,面对葡萄园,而最宏伟对是一座高高耸立的辉煌城堡。湖上的尼德宏峰山脉一直延伸到伯尔尼阿尔卑斯山脉, 这里碧水如镜、雪峰环抱、空气清新,是瑞士著名的休养和水上运动胜地。抵达后自由活动半小时。
18:30 享用晚餐;
20:30 入住酒店休息。
     

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     当地四星酒店

第8天 >>施皮茨-因特拉肯-卢塞恩-苏黎世机场(SPIEZ-INTERLAKEN-LUCERNE-ZURICH)

08:00 酒店享用英式早餐;
09:00 乘车前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯。抵达因特拉肯后开始游览,这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿(城市游览约1小时)。
随后自由活动约1小时,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,令人流连忘返。;
13:00 享用午餐;
14:00 随后前往卢塞恩市区游览(城市游览约40分钟),中世纪的教堂、塔楼、文艺复兴时期的宫厅、宅邸以及百年老店、长街古巷,比比皆是… 参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥。美丽的卢塞恩湖、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,湖光山色宁静秀丽,如诗如画,美不胜收,令人如痴如醉!随后自由活动约1小时。
18:30 享用晚餐;前往苏黎世机场。
19:30 入住酒店休息。
     

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     当地四星酒店

第9天 >>苏黎世AIR伦敦AIR成都 (ZURICH/LONDON/CHENGDU)航班时间:BA 711 1025 1115 BA 089 1735 1045+1

08:00 酒店享用西式早餐
09:00 乘车前往机场办理退税及登机手续,搭乘国际航班豪华客机,经伦敦转机返回成都。

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(自理) 晚餐:(自理)
  • 住宿     飞机上

第10天 >>抵达成都

10:45 抵达成都,团队顺利结束!
请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,谢谢您的配合!

  • 用餐     早餐:(自理) 午餐:(自理) 晚餐:(自理)
  • 住宿     温馨的家
费用包含

英国旅游费用说明:

1、北京至英国往返国际机票及欧洲内陆段机票,团队经济舱,含机场建设税;

2、六晚三星级酒店双人间及西式早餐;

3、境外旅游巴士及外籍司机(根据团队人数,一般30-40座大巴);

4、境外中文导游服务(自由活动期间不含);

5、全程午晚餐共十一餐(桌餐10人一桌5菜一汤);

6、景点门票:爱丁堡城堡  莎士比亚故居  温莎城堡

7、英国签证费用;

8、旅行社责任险

9、境外旅游意外伤害保险。

10、全程中文领队、境外导游、境外司机服务费

价格不含

英国旅游自费项目:

1、要求住单间差的客人补酒店单间差:2600元/人全程。

2、护照费用;

3、酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;

4、服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);

5、洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;

6、签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;

7、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

预订须知

英国旅游注意事项:

温馨提示:

1、当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

2、行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;

3、欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准);

4、行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;

5、根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;

6、请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;

7、此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利;

8、依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。

销签说明

1、按照欧洲各使馆现行规定,会抽查团队部分或全部出团客人回国后面试销签。使馆会在团队出团后予以通知,抽查到的客人必须按照使馆通知时间本人前往使馆。建议客人将返程机票订在回国当天下午或第二天;如遇回国抵达当天为周五、周六或周日,请订下周一下午或晚上的航班,以避免使馆通知面试而耽误航班(各使馆周五下午不对外办公)。

2、部分使馆通常会待客人回国几天后才通知面试消签,此种情况较难理解,但实属使馆现行做法。且所有面试费用由客人自理,请各位客人做好被通知面试销签准备。

3、欧洲使馆规定,凡在旅行社参团办理团队签证的客人须在回国抵达首都机场时将护照、全程登机牌交回使馆销签,同时,护照销签时间取决于各使馆的工作进度,由于旅游旺季或有大型活动等原因,使馆的工作量很大,销签的时间会长些,请客人予以理解并做好这个准备。届时会有专人向您收取,谢谢您的配合!

4、请务必保管好全程登机牌,并核对姓名拼写,发生姓名错误请及时告知导游,及时补救。若因客人自身原因丢失、缺损登机牌证明或姓名不正确,请抵达中国后配合旅行社第一时间前往使馆面试销签;如果不能当即销签,使馆将会通知面试核销签证,由此产生的所有费用由客人承担!!!

5、当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

《中国公民出境旅游文明公约》:

          中国公民,出境旅游,注重礼仪,保持尊严。讲究卫生,爱护环境;衣着得体,请勿喧哗。

          尊老爱幼,助人为乐;女士优先,礼貌谦让。出行办事,遵守时间;排队有序,不越黄线。

          文明住宿,不损用品;安静用餐,请勿浪费。健康娱乐,有益身心;赌博色情,坚决拒绝。

          参观游览,遵守规定;习俗禁忌,切勿冒犯。遇有疑难,咨询领馆;文明出行,一路平安。

补充协议

关于购物场所

1.欧洲是购物天堂,大多数名品价格远低于国内售价。在欧洲旅行期间,如果您选择购物,购物活动将会成为您旅行的重要收获之一。

2.欧洲各国对商品定价都有严格管理,通常情况下同一国家内同样商品不会有较大价差。但各国之间会存在差别,请您仔细做好攻略后谨慎购买。以下推荐商店也是当地人购物场所,不排除某些商品出现略小价差现象,请您自行甄选,我们无法承担退换差价的责任;

3.购物活动参加与否,由旅游者您根据自身需要和个人意志,自愿、自主决定,旅行社全程绝不强制购物。

4.欧洲法律规定:购物金额低于1000欧元以内可支付现金,超出1000欧元以上金额需用信用卡或旅行支票等支付。如果您此次出行有购物需求,请携带VISA、MASTER的信用卡;

退税说明:

退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制,经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题,旅行社会负责协调处理,但无法承担任何赔偿。导游有责任和义务协助旅游者办理退税手续,导游应详细讲解退税流程、注意事项及税单的正确填写。但是如果因旅游者个人问题(如没有仔细听讲、没有按照流程操作、没有按照流程邮寄税单)或者因客观原因(如遇到海关退税部门临时休息、海关临时更改流程、税单在邮寄过程中发生问题商家没有收到税单等)在退税过程中出现错误,导致您被扣款、无法退钱、退税金额有所出入等情况,旅行社和导游仅能协助您积极处理,并不能承担您的损失,请您理解。

关于自费项目

欧洲各国都具有深厚的文化底蕴,以下推荐的自费项目都是各国的精华所在。您可以在自由活动期间,根据自己的喜好,自愿选择自费项目,相信在欧洲的自费活动会带给您不同的体验;

自费项目如因行程安排、天气、景区临时关闭等原因无法安排,请您理解;

自费项目参加与否,由旅游者根据自身需要和个人意志,自愿、自主决定,旅行社不会售卖此表格以外的任何自费项目,全程绝不强制参加自费项目。

自费项目为统一标价,详见《境外自费介绍表》如您自愿参加,须在《境外自费介绍表》上书面签字确认。如发生纠纷,旅行社将把您签字确认的文件作为处理依据,以同时保证您和旅行社的权益;

报价为20人以上成团的优惠团队价,如因人数、交通或不履成本等原因导致难以成行,导游有权利取消,请贵宾们谅解;

请您在选择之前务必慎重考虑,选择后请您务必签字确认交给导游,以保证您的权益; 

 
在线留言
  姓名:   * QQ:   
  联系电话:   * 邮件地址:   
  留言内容:   
  验证码:      看不清点击图片换一张 *