您好,欢迎光临四川国旅·武侯分社!订单查询  我要付款

+ 收藏| 网站导航| +微博| +微信

旅游目的地分类

首页>>出境旅游

【深度欧洲4国の金钻系列】<荷兰+法国+意大利+瑞士欧洲四国12天 >贵族游+郁金香+冰雪仙境

门 市 价:¥41388

悦 程 价:40888

预订提示:请提前10天报名出游天数:十日以上出发城市:成都

付款方式: 支付宝 网银支付线路类别:出境旅游往返交通:飞机往返

出行日期:

您可先进行预订,客服将在工作时间致电,为您提供咨询服务咨询
预订热线:400-699-1235

线路特色[更多]

行程特色:瑞士少女峰雪山+金色山口快车+两段火车头等舱+双宫+三大游船¤宽松行程:荷兰皇家航空公司直飞欧洲,三段火车,大大增加您的游览时间。¤全程用餐:美式早餐,午晚餐安排中式8菜1汤+3顿特色餐:意大利瑞士分别一次米其林推荐餐厅用餐+法国塞纳河游船晚餐¤舒适住宿:全程精选四-五星级酒店+威尼斯住岛上+连续两晚住因特拉肯+三晚巴黎保证您的游玩时间;¤成团人数:20人小团¤旅游大巴:5年内旅游空调大巴+车载WIFI¤增值服务:SOS保险,机场三宝、转换插头、老佛爷VIP服务,全程专业耳机讲解器¤景点特色:浪漫法西斯:时尚巴黎:世界三大博物馆之一的卢浮宫(入内,含讲解)、乘游船欣赏塞纳河两岸的名胜;欧洲最大的私人城堡—沃子爵城堡(入内,含耳机讲解),巴黎圣母院+埃菲尔铁塔(二层),红磨坊风情歌舞;浪漫古城——巴塞尔。湖光山色瑞士:(雪山,观光火车,游船,特色餐)---琉森:令人迷醉的浪漫古城,悠游其间,疑真疑幻(含琉森湖游船)。---因特拉肯:欣赏阿尔卑斯少女峰的美丽身影,感受世外桃源般的宁静祥和。---少女峰冰雪仙境:乘坐欧洲最长的齿轮火车登上阿尔卑斯山最高的火车站,欧洲最大的阿莱奇冰川,冰宫,沿途欣赏草原、山川、村庄,风景秀丽。---金色山口火车:乘坐金色山口观景列车将瑞士湖光山色美景一览而尽;瑞士典型的高原河谷的明媚面貌尽收眼底。缤纷荷兰:——扎达姆风车村:阿姆斯特丹的皇家公园,集“风车王国”、“鲜花王国”、“木鞋王国”于一身。——库肯霍夫花园:世界上最大的郁金香公园;古典意大利:----古典与时尚融为一体的大都市---罗马(含罗马深度游)----世界上唯一没有汽车的城市——水城威尼斯(含贡多拉游船)。——文艺复兴之都——佛罗伦萨(含米开朗基罗广场)——科莫湖畔小镇——贝拉焦

价格包含[更多]

欧洲旅游费用说明:

欧洲国家邀请和签证费;

酒店(双人间/西式早餐)

全程所含午晚餐以中式餐食为主(用餐标准为8菜1汤)

如遇退餐8欧元/每人每餐;8-10人一桌

全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

欧洲境内中文陪同;

行程中带的景点含门票费

国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

赠送旅游意外险

全程境外服务费

 
参考行程
行程特色

行程特色:

 

瑞士少女峰雪山+金色山口快车+两段火车头等舱+双宫+三大游船

¤ 宽松行程:荷兰皇家航空公司直飞欧洲,三段火车,大大增加您的游览

时间。 

¤ 全程用餐:美式早餐,午晚餐安排中式8菜1汤+3顿特色餐:

意大利瑞士分别一次米其林推荐餐厅用餐+法国塞纳河游船晚餐

¤ 舒适住宿:全程精选四-五星级酒店+威尼斯住岛上+连续两晚住因特拉肯+三晚巴黎保证您的游玩时间;

¤ 成团人数:20人小团

¤ 旅游大巴:5年内旅游空调大巴+车载WIFI

¤增值服务:SOS保险,机场三宝、转换插头、老佛爷VIP服务,全程专业耳机讲解器

¤景点特色:

浪漫法西斯:时尚巴黎:世界三大博物馆之一的卢浮宫(入内,含讲解)、乘游船欣赏塞纳河两岸的名胜;欧洲最大的私人城堡—沃子爵城堡(入内,含耳机讲解),巴黎圣母院+埃菲尔铁塔(二层),红磨坊风情歌舞;浪漫古城——巴塞尔。

湖光山色瑞士:(雪山,观光火车,游船,特色餐)

---琉森:令人迷醉的浪漫古城,悠游其间,疑真疑幻(含琉森湖游船)。

---因特拉肯:欣赏阿尔卑斯少女峰的美丽身影,感受世外桃源般的宁静祥和。

---少女峰冰雪仙境:乘坐欧洲最长的齿轮火车登上阿尔卑斯山最高的火车站,欧洲最大的阿莱奇冰川,冰宫,沿途欣赏草原、山川、村庄,风景秀丽。

---金色山口火车:乘坐金色山口观景列车将瑞士湖光山色美景一览而尽;瑞士

典型的高原河谷的明媚面貌尽收眼底。


缤纷荷兰:

——扎达姆风车村:阿姆斯特丹的皇家公园,集“风车王国”、“鲜花王国”、“木鞋王国”于一身。

——库肯霍夫花园:世界上最大的郁金香公园;

古典意大利:

----古典与时尚融为一体的大都市---罗马(含罗马深度游)

----世界上唯一没有汽车的城市——水城威尼斯(含贡多拉游船)。

——文艺复兴之都——佛罗伦萨(含米开朗基罗广场)

——科莫湖畔小镇——贝拉焦

 
详细行程

第1天 >>成都ñ阿姆斯特丹ñ罗马 

约11:20  在双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合。

约14:20  搭乘豪华客机经风车王国荷兰的首都—阿姆斯特丹转机飞往罗马。

约22:35   抵达罗马机场后专车接机入住酒店休息,舒缓客人因时差关系旅途中的疲惫。

  • 用餐     早餐:(自理) 午餐:(自理) 晚餐:(自理)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第2天 >>罗马v佛罗伦萨

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往罗马市区。

约09:00  游览参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小时)(梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,如碰到特殊宗教封圣活动期间,将不对外开放,届时将无法入内,敬请理解),参观世界上最大、150年修建而成的圣彼得大教堂。这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。

约10:30   游览:君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟;斗兽场(外观,约25分钟)。

约11:30  开始罗马深度游览:罗马假日外景地,找寻奥黛丽赫本的足迹,试想您就是剧中的主角,参观:许愿池、西班牙广场、西班牙台阶(约1小时)。

约13:30   午餐,8菜1汤。

约14:30   乘车前往佛罗伦萨

约18:00   晚餐,特别安排“米其林”推荐餐厅享用意大利特色餐!

约19:30  回酒店休息

     

  • 用餐     早餐:(含) 午餐:(含) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第3天 >>佛罗伦萨v威尼斯

约07:00   酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往佛罗伦萨市区

约09:00   参观:红色圆顶的圣母百花大教堂(约20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。

约10:00   乘车前往米开朗基罗广场(约1小时),位于城市东南的小山上,广场中央安放着米开朗基罗《大卫》的复制品,此地是佛罗伦萨的一个高点,可以俯瞰城市全景。

约12:00   午餐,8菜1汤

约13:00   乘车前往水城——威尼斯。

约18:30    晚餐,8菜1汤

约19:30   回酒店休息

     

  • 用餐     早餐:(含) 午餐:(含) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第4天 >>威尼斯v贝拉焦v意大利小镇

约07:00   酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往威尼斯码头

约08:30   乘船前往威尼斯本岛。

约09:00   参观:连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥,圣马可大教堂和圣马可广场(共约30分钟),之后乘着船身纤 巧,雕工精美,有着“水上法拉利”之称的贡多拉,与威尼斯来一段美丽的邂逅…。

约12:00   午餐,8菜1汤

约13:00   乘车前往贝拉焦

约16:30   游览科莫湖边的主要景点之一的贝拉焦,它在科莫湖“人”字形一撇一捺的交汇处,三面环水,您可以深入走进贝拉焦的小巷,随着街巷上上下下,可以避开人群,登高远望科莫湖,也是别有一番滋味的(自由活动约1.5小时).

约18:30   乘车前往意大利小镇

约19:00   晚餐,8菜1汤

约20:00   回酒店休息

     

  • 用餐     早餐:(含) 午餐:(含) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第5天 >>意大利小镇v琉森(黄金观光列车)因特拉肯

约07:00   酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色相互映衬的美丽城市琉森。

约10:30   游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑(20分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。

约11:00   游览卡贝尔桥、天鹅广场(自由活动约2小时)。您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥.

约13:00   午餐,8菜1汤

约14:00   乘坐琉森湖游船(约1小时):蜜月湖泊-卢塞恩湖,一小时的游船将湖光山色倒影在清澈的水中,让您与白天鹅一起陶醉在美丽的回忆里。

约15:00   乘车前往琉森火车站,等待火车的到来

约16:05   乘坐金色山口列车前往因特拉肯,在观景列车上您可将瑞士湖光山色美景一览而尽,瑞士典型的高原河谷的明媚面貌尽收眼底。

约17:55   抵达因特拉肯,乘车前往餐厅用餐

约18:30   晚餐,8菜1汤

约19:30   回酒店休息

      

  • 用餐     早餐:(含) 午餐:(含) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第6天 >>因特拉肯v少女峰 v因特拉肯

约08:00   酒店享用西式早餐。

约08:30   酒店出发 ,乘车前往瑞士著名的阿尔卑斯山峰之一—少女峰(约5小时,含上下山火车),乘坐欧洲最长的齿轮火车登上阿尔卑斯山最高的火车站,少女峰一直以冰雪与山峰、阳光与浮云 吸引着八方游客,欧洲最大的阿莱奇冰川,冰宫,沿途欣赏草原、山川、村庄,风景秀丽。

约12:00   午餐,自理。

约15:00  乘车前往因特拉肯(自由活动3小时)。这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。在绿草地如茵的上坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿。

约18:00   晚餐,特别安排“米其林”推荐餐厅享用瑞士特色餐!

约20:00   回酒店休息。

     

  • 用餐     早餐:(含) 午餐:(自理) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第7天 >>因特拉肯v巴塞尔(火车)巴黎

约07:00   酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往瑞士第三大城市,位于莱茵河畔的美丽城市巴塞尔,这里气候温和,被誉为中欧“天气最好的城市”.

约10:00   抵达后,游览巴塞尔市政厅,中桥(约1小时),巴塞尔的中桥是莱茵河上从博登湖到北海现存最早的桥梁,第一座桥由采邑主教海因里希•冯•图恩兴建于1225年,部分为木质,部分为石砌。之后到达巴塞尔市政大厅位于马尔克特广场上,是巴塞尔州府所在地,同时也是市政委员会所在地。 特别值得一看的是市政会议厅、美丽的内庭、富于浪漫气息的拱廊和宏伟的高塔。

约11:00  参观丁格利喷泉算是巴塞尔的象征,就在剧院附近,离商业区也很近,机械化的艺术太惊人了。美因茨老城,巴塞尔的美因茨老城是一座古老的商业街,在这条街上你可以看到许多瑞士传统的商品(共约1小时)。

约12:30   午餐,8菜1汤

约13:30    乘车前往巴塞尔火车站

约14:34    乘坐火车前往花都——巴黎

约17:37   抵达巴黎,乘车前往餐厅用餐

约18:30    晚餐,8菜1汤

约19:30    回酒店休息

      

  • 用餐     早餐:(含) 午餐:(含) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第8天 >>巴黎v沃子爵城堡v巴黎

约07:00   酒店享用西式早餐。

约08:00   酒店出发,乘车前往法国最大的私家城堡——沃子爵城堡。

约09:30   参观沃子爵城堡(约2小时,含门票,含耳机讲解),它是年轻的路易十四太阳王的财政大臣富凯集三位大师智力而建造,分别是:园林景观设计师勒诺特、建筑师勒沃和画家勒布伦。他们凭借接触的才华技艺鼎力打造出建筑与景观的完美和谐。1661年8约17日,为庆祝城堡落成举办了一场奢华宴会,沃子爵引起了太阳王的嫉妒并成为全欧洲效仿的典范。如今,沃子爵是法国最大的私家城堡。沃子爵还因全年举办众多活动而闻名遐迩,其中有2000根蜡烛照亮的浪漫之夜,此外,城堡还经常用于电影拍摄(太空城、绝代艳后、铁面人等等)、举办庆典和婚礼。

约12:00   乘车返回巴黎市区

约13:00   午餐,8菜1汤

约14:00   乘车前往参观协和广场和方尖碑(约20分钟)、香榭里舍大道(车览约10分钟)、凯旋门(约20分钟),埃菲尔铁塔(二层)。

约16:.00  乘车前往塞纳河畔,塞纳河在弧形的河曲中,巴黎把它全部的美展现给这位塞纳河女神。此时你与女神偕伴巡游,两岸的公园、宫殿、楼宇、博物馆、教堂俯首相送。

约16:30   乘船游览塞纳河(约1小时)沿岸美丽的建筑和风景。

约17:30  塞纳河游船上享用晚餐,在船上一边享用晚餐一边近距离体验巴黎的奢华和宁静以及愉悦的感官享受。

约18:30   回酒店休息

     

  • 用餐     早餐:(含) 午餐:(含) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第9天 >>巴黎

约07:00   酒店享用西式早餐。

约07:30   酒店出发,乘车前往卢浮宫博物馆。

约09:30   参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(约1小时,含门票,含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉 煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已

达40万件。

约12:00   午餐,8菜1汤。

约13:00   乘车前往游览巴黎圣母院(约1小时)。巴黎圣母院大教堂是一座位于法国巴黎市中心、西堤岛上的教堂建筑,也是天主教巴黎总教区的主教座堂。始建于1163年,是巴黎大主教莫里斯•德•苏利决定兴建的,整座教堂在1345年全部建成,历时180多年。另有小说,电影,音乐剧等以此为名。

约15:00   特别安排坐在塞纳河畔左岸尽情享受浪漫的咖啡时光(含一杯咖啡,品味法式浪漫)。

约17:00   晚餐,8菜1汤。

约18:00   红磨坊歌舞表演

约10:00   回酒店休息

     

  • 用餐     早餐:(含) 午餐:(含) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第10天 >>巴黎(火车)阿姆斯特丹

约07:30   酒店享用西式早餐。

约08:30  酒店出发,乘车前往巴黎歌剧院。巴黎歌剧院自由活动(约5小时)。

约12:30   午餐,自理

约13:30   乘车前往阿姆斯特丹火车站。

约14:25   乘坐火车前往素有“北方威尼斯”之称的风车王国荷兰首都——阿姆斯特丹。

约17:42   抵达后专车接机,前往餐厅用餐。

约18:30   晚餐,8菜1汤。

约19:30   回酒店休息。

     

  • 用餐     早餐:(含) 午餐:(自理) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第11天 >>阿姆斯特丹ñ成都

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往阿姆斯特丹市中心。

约09:00   游览荷兰最大的博物馆国立博物馆(外观约30分钟),它荷兰最大的博物馆,也是世界十大博物馆之一,以收藏伦勃朗、维米尔、哈尔斯等荷兰“黄金年代”艺术巨匠的精品著称。之后在博物馆广场自由活动(约1小时)。

约11:00   午餐,8菜1汤

约12:00  乘车前往参观花园中的魁首-库肯霍夫郁金香花园{(约1小时),它是世界上最大的郁金香公园,占地28公顷,数百种郁金香争奇斗艳,粉紫、鲜黄、嫩红、纯白,热热络络地在脚边、眼际舒展开来。在这可以欣赏一场不折不扣的色彩与视觉的盛宴。花园内用鲜花组成的大大小小的图案可都是出自世界顶级园艺设计专家之手。独特的色彩搭配令人拍手称奇。

约14:00   乘车前往扎达姆风车村(约1小时):它是一处露天博物馆,在这里可以参观保留的风车,传统的木鞋加工厂及奶酪加工厂。

约15:00  乘车前往阿姆斯特丹史基浦国际机场。

约16:00  抵达机场,办理退税及登机手续。

约20:55  搭乘豪华客机返回成都。

  • 用餐     早餐:(含) 午餐:(含) 晚餐:(自理)
  • 住宿     /

第12天 >>成都 

约12:30  抵达成都,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

  • 用餐     早餐:(自理) 午餐:(自理) 晚餐:(自理)
  • 住宿     /

 

费用包含

欧洲旅游费用说明:

欧洲国家邀请和签证费;

酒店(双人间/西式早餐)

全程所含午晚餐以中式餐食为主(用餐标准为8菜1汤)

如遇退餐8欧元/每人每餐;8-10人一桌

全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

欧洲境内中文陪同;

行程中带的景点含门票费

国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

赠送旅游意外险

全程境外服务费

 
价格不含

欧洲旅游自费项目:

护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;

酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

单间差为140欧/人/晚

 
预订须知

欧洲旅游注意事项:

集合与出发

出发当天请严守团队集合时间抵达集合地点,若因故无法准时抵达,务必马上联络旅行社工作人员,以免有客人迟到,航空公司关柜,客人到机场还是无法上机的严重情况发生。

出国当天请随身携带手机,以免有迟到、塞车、转机...等意外状况联络不上的困扰。

为了方便出游客人,我社送机时会准备有打包带以及插头转换器,如有需要的游客,可联系送团负责人购买。

成团人数为出签后10以上,如未达成团人数,旅行社有权取消发团。

航班与行李携带

航班经停或转机时,请务必反复确认登机口和登机时间,并请提前40分钟抵达登机口。航班登机口可能临时变更,请留心机场广播或导游提示,以免误机。

一般航空公司免费托运行李额度为每人1件,每件不超过20公斤,超过则需收费;手提行李以不超过2件,合计不超过18公斤,超过限制者,以托运为准。超过100毫升的液体行李(包括饮料、洗浴用品、化妆品等)、打火机、指甲钳、各式刀械等,不得手提上机,需以托运方式处理,具体规定可能根据安全形势发生变化,详情请事先向航空公司查询。

请将贵重物品或易碎物品或随时要取用物品放在手提行李箱内。例如:自备药品、摄象机、照相机等。护照、机票、现金等贵重物品请务必随身携带,以免丢失。

领取行李时如发生行李遗失或损坏的情况,请及时告知导游,由导游协助向航空公司办理相关手续或申请相关索赔。

海关与出入境

入境时,请谨慎确实回答当地移民官的询问及检查,携带之现金、支票或其它外币亦应确实申报,如被发现不实或不符,可能遭到拒绝入境,甚至被罚款或拘禁。

是否给予签证、是否准予出、入境,为有关机关的行政权利。如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证而影响行程的,以及被有关机关拒发签证或不准出入境的,相关责任和费用由游客自行承担。

当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

气候与穿着

带好应季衣物,以免天气变化较大,容易着凉、感冒。请尽量准备好防日晒、防雨、游泳时所必备的遮阳伞、太阳镜、防晒霜、泳装等等。鞋子以平底轻便的运动鞋为宜,女士请尽量不要穿高跟鞋。

行程须知

公司保留对上述行程的最终解释权,请以出发前确认行程为准,本公司有权对上述行程次序、景点、航班及住宿地点作临时修改、变动或更换,不再做预先通知,敬请谅解。

因欧洲签证的特殊性,全团必须同进同出,不允许中途脱团。具体自由活动时间视具体情况而定(自由活动期间交通费自理),最终解释权归公司所有由于团队行程中所有住宿、用车、景点门票等均为旅行社打包整体销售,因此若游客因自身原因未能游览参观的则视为自动放弃,旅行社将无法退费用。

本社有权根据景点节假日休息(关门)调整行程游览先后顺序,但游览内容不会减少,标准不会降低。

行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含首道门票。

行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;

行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准,且景点实际游览时间约行程中标注时间。

根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登记手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐。

旅游期间,尽量避免到偏僻的地方。出行时尽量结伴而行,以便相互照顾。留意下榻饭店的名称和地址,最好向前台索取一张饭店名片,随身携带,以便外出后能够顺利回到酒店。请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全。

欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开。

观光时,大件行李可放在旅游车上,贵重物品一定随身携带,以免丢失。

退餐说明:

行程中如遇客观原因导致团队无法用餐,领队会在抵达前提前告知您,并按标准进行整团退餐,请您谅解。

欧洲部分城市,城镇没有中式餐厅,将退客人餐费。

团队行程用餐时间在高速公路休息站,无法安排中餐厅用餐,将退客人餐费。

欧洲有些城市的中餐厅不接待团队用餐,将退客人餐费。

退餐标准:五菜六欧,六菜七欧

酒店须知

大多数酒店不提供牙膏、牙刷、拖鞋、洗发水、沐浴乳,请客人自备。酒店房间中迷你吧中的食品以及饮料是需要客人付费的,请客人注意。房间内打电话都会由电脑记入帐户,等办理离店手续时,前台会通知客人交费(客人自付)。

饭店一般有收费电视及免费电视两种,使用前请问清服务员或导游收费标准、操作方法及注意事项,以避免不必要的损失。

由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备。

欧洲不同的国家有不同的酒店星级评判标准,同时许多欧洲特色小镇的酒店由于具备当地特色,反而不参加该国政府的星级评定,因而没有星级的挂牌。例如瑞士有50%的酒店、德国有40%的酒店不参与政府的星级评定,但是这类酒店都具备等同于行程中指定同星级的设施标准和接待能力。

如遇展会等特殊情况导致团队酒店房间紧张,有些酒店会距离市中心较远,并可能临时调整住宿城市,但是不会影响酒店星级及整体游览时间,望您谅解。

欧洲酒店早餐都比较一般,相对其他国家来说,显得量少而且简单,通常只有面包、咖啡、茶、果汁等,入乡随俗请游客理解。

根据有关行业规定,旅行社有权根据旅行团团员情况,自行调配房间住宿情况,如需单间,单差自行负责(包括加床和夫妻分开住宿);

中世纪的欧洲人都是半卧而眠,他们认为过于平躺就死掉了,所以床都比较短窄。这个历史习惯影响到现在的欧洲床依旧不大。建议

您不要同孩子一起睡一张床,影响你的休息。每个标间可接待两大人带一个2岁以下儿童(不占床),具体费用根据所报团队情况而定;若一个大人带一个2岁以下儿童参团,建议住一标间,以免给其他游客休息造成不便。

退费说明

如遇天气、战争、罢工、地震等人力上不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用,但赠送项目费用不退; 

游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还; 

●补费说明:

如遇航空公司政策性调整机票价格,请按规定补交差价。机票价格为团队机票,不得改签换人退票

如果旅游目的地国家政策性调整门票或其他相关价格,请按规定补交差价;

其他说明

质量反馈表,我社处理游客意见,以游客交回的《团队质量反馈表》为依据,请您秉着公平、公正、实事求是的原则填写《团队质量反馈表》; 

旅游保险

本公司已为参团旅客购买团体环球境外旅行意外伤害保险。本公司强烈建议旅客自行购买旅境外紧急救援保险(SOS),以更全面保障旅客利益

外出长途旅游,可能会因水土不服而令身体感到不适。故应准备些常备药物,以备不时之需。携带常备药物时,应避免是粉剂,以免被误为违禁品。孕妇及年长者或健康状况不良者,宜有家人随行。

患有心脏病、糖尿病等慢性疾病者应随身携带药物,并听从医生指示服用,不随便吃别人的药。且应提前到医院索取附有英文说明的诊断书备用。以确保在国外发病时,可获得妥善治疗。

70岁以上的老人自愿选择参加我公司旅游产品时,需提供体检证明,并请购买2份以上SOS保险,还需客人家属签署承诺函。

(SOS保险费需自理160元/份)

购物、退税事宜

购物退税基本步骤:

1. 在可以退税的某商店一次性购买超过一定金额就可以申请退税;填写退税表格并出示护照,向店员索要您的退税单据。

2. 出境离开海关之前,在海关办理在退税单据上验放盖章的手续(贵重物品需随身携带,以便海关检查)。全程不强制购物。

虽然在发达国家购物,但是也请您取到自己购买的商品后,仔细地检查商品的质量。若回国后才发现质量问题,无论是更换还是退还商品都会手续繁复。具体情况不一,能否实现更换或退还也要视具体情况而定。

购物退税是欧洲国家的一项政策。届时,导游会向您介绍并帮助您,希望您在购物时要听取导游的建议;

购物为个人行为,如果由于商店和海关无合同或机场原因(飞机晚点、银行关门、海关检查时间紧迫等)不能及时退税的,我社不负责办理退税业务。

游客责任

本公司所不能控制之特殊情况下,如战争、政治动荡、天灾、恶劣天气、交通工具发生技术问题、罢工及工业行动等,本公司有权在启程前或出发后取消或替换任何一个旅游项目,亦有权缩短或延长旅程。而所引发之额外支出或损失,概与本公司无关,团员不得借故反对或退出。

行程中所安排之机票/船票/车票/酒店或观光项目,均属团体订位,一经出发前确认及订购后,不论任何情况下而未能使用者,概不退回任何款项。

请严格遵守团队出发当日的集中时间、境外行程安排中及返回的各个集合时间。为保证大部分游客的利益,避免极小部分游客因迟到而影响全团游客行程安排。如有小部分游客未按照指定抵达集合地,经该团其他全部游客签名,导游将根据事先约定时间准时出发。因此产生的该部分游客的损失(如出租车前往下一目的地的费用或前往目的地的机票等一切相关费用)由迟到的游客自行承担。如团员故意不遵守规则或妨碍全团游客正常活动及利益时,本公司工作人员有权取消其参团资格,所缴费用恕不发还,而该团员离团后一切行动与本公司无关。

团员须遵守各国政府之条例,严禁携带违禁品,违例者须自行负责。

特别注意

万一遭遇强盗时,最好不要强力抵抗,以保护自身安全为要,镇静记住歹徒外形,以利警方破案。

遭窃盗或意外事故后,请立即通知导游,并在导游协助下,前往当地警察局或驻外使领馆,并申领遗失或被窃证明文件。

紧急时,如果语言不通,就用表情或肢体语言表达,不要一味忍耐或保持沉默,而失去先机。

旅行途中身体若有不适,马上告知导游或同行人员,尽速送医治疗,医疗费用自理。

途中如有诊疗、住院或购买药品,应索取诊断书及治疗证明单,以便返国后申请保险赔付。

如果携带信用卡,请在国内提前向发卡银行确认激活,开通信用卡境外使用服务。

客人境外东西由于自己不小心不慎遗失,报案过程中所产生的一切费用客人自理。

在线留言
  姓名:   * QQ:   
  联系电话:   * 邮件地址:   
  留言内容:   
  验证码:      看不清点击图片换一张 *