您好,欢迎光临四川国旅·武侯分社!订单查询  我要付款

+ 收藏| 网站导航| +微博| +微信

旅游目的地分类

首页>>出境旅游

法瑞意三国十二天

门 市 价:¥23000

悦 程 价:22500

预订提示:请提前5天报名出游天数:十日以上出发城市:成都

付款方式: 支付宝 网银支付线路类别:出境旅游往返交通:飞机往返

出行日期:

您可先进行预订,客服将在工作时间致电,为您提供咨询服务咨询
预订热线:400-699-1235

线路特色[更多]

1:航空公司:我们采用荷兰航空公司豪华客机,一站式抵达欧洲,无需转机。内陆段加飞罗马、巴黎,全程节省约2500公里长途拉车,免除您长途奔波的劳累!!!罗马进,巴黎出,不走回头路!!!2:食宿升级:全程入住我们为您精心挑选的欧洲标准4星酒店;正餐升级为6菜1汤+饭后水果+茶水,并赠送意大利餐1次。3:行程亮点:比较著名大城市的经典景点与特色景点相结合,深度游览法国,南部的普罗旺斯地区深入到薰衣草花田,法国私人城堡参观并于城堡享用法餐。深度游览意大利,特添加尔达湖区。瑞士—瑞士的琉森湖区。琉森自然美与中世纪古典美带您进入琉森湖区的唯美境界。游览瑞士风情小镇,少女峰的门户茵特拉肯。法国—感受浪漫法兰西及花都巴黎的迷人魅力。TGV高速列车直通巴黎法国南部—蔚蓝海岸尼斯、戛纳+普罗旺斯戈尔德。漫步在大片大片薰衣草花海中,寻找童话中的浪漫感觉.意大利—选取了意大利最有名的几大城市。“水城”威尼斯,“文化首都”文艺复兴的发源地佛罗伦萨,再多的文字也无法描述的人尽皆知的罗马。4:领队服务:严格执行持有领队证的领队带团出境,领队工作经验均在五年以上。5:团队用车:团队用车安全舒适,采用严格的欧盟采购标准,均为45座以上客车,保证车龄至少在3-5年以内,令您的旅途更舒心。6:放心购物:我们仅推荐当地市民和全球游客都前往的著名百货公司、商店和工厂店,如施华洛斯奇水晶专卖店、瑞士名牌手表专卖店、巴黎春天百货公司、巴黎老佛爷百货公司等。7:无强迫自费:如客人主动提出需要安排行程外的额外景点或旅游项目,领队导游需获得客人申请的签证确认后才可以安排。8:参团人数:人数控制在20左右VIP小团。景点特色:私人城堡——尚蒂伊城堡,成龙《十二生肖》拍摄地,法国最大的王子城堡。从历史地位上比较,它有小凡尔赛之称;从收藏上比较,它有小卢浮宫之称,城堡内的古画收藏是继卢浮宫之后最高规格的收藏。薰衣草之旅——薰衣草最佳观赏地普罗旺斯白色石头城戈尔德。高铁之旅——巴塞尔/巴黎全程约600公里,采用子弹列车仅需约3小时左右。加尔达湖区——加尔达湖融合了地中海的迷人、山的魅力和未经破坏的自然,是一个真正的“文化宝库”。尊贵大礼包:价值2300元大礼包赠送赠送价值40欧元的意式西餐赠送价值65欧元的凡尔赛入内参观赠送价值35欧元的塞纳河游船赠送价值65欧元的摩纳哥城市游赠送价值30欧元的薰衣草花田游赠送价值35欧元的尚蒂伊城堡入内参观  

价格包含[更多]

 1.国际国内往返机票和燃油附加费;
2.签证费;
3.全程欧洲4星双人标准间住宿;
4.全程15顿正餐:六菜一汤(饭后水果)(转机时间及瑞士和戈尔德不含餐)
5.全程空调游览大巴及专业司机;
6.成都起止中文优秀本地领队服务;带团经验在5-10年
7.卢浮宫(不含专业讲解)、凡尔赛、尚帝伊城堡、塞纳河游船
8.保险:境外意外保险(最高赔额人民币30万) 

参考行程
行程特色

1:航空公司:我们采用荷兰航空公司豪华客机,一站式抵达欧洲,无需转机。内陆段加飞罗马、巴黎,全程节省约2500公里长途拉车,免除您长途奔波的劳累!!!罗马进,巴黎出,不走回头路!!!

2:食宿升级:全程入住我们为您精心挑选的欧洲标准4星酒店;正餐升级为6菜1汤+饭后水果+茶水,并赠送意大利餐1次。

3:行程亮点:比较著名大城市的经典景点与特色景点相结合,深度游览法国,南部的普罗旺斯地区深入到薰衣草花田,法国私人城堡参观并于城堡享用法餐。深度游览意大利,特添加尔达湖区。
瑞士—瑞士的琉森湖区。琉森自然美与中世纪古典美带您进入琉森湖区的唯美境界。游览瑞士风情小镇,少女峰的门户茵特拉肯。
法国—感受浪漫法兰西及花都巴黎的迷人魅力。TGV高速列车直通巴黎
法国南部—蔚蓝海岸尼斯、戛纳+普罗旺斯戈尔德。漫步在大片大片薰衣草花海中,寻找童话中的浪漫感觉.
意大利—选取了意大利最有名的几大城市。“水城”威尼斯,“文化首都”文艺复兴的发源地佛罗伦萨,再多的文字也无法描述的人尽皆知的罗马。

4:领队服务:严格执行持有领队证的领队带团出境,领队工作经验均在五年以上。

5:团队用车:团队用车安全舒适,采用严格的欧盟采购标准,均为45座以上客车,保证车龄至少在3-5年以内,令您的旅途更舒心。

6:放心购物:我们仅推荐当地市民和全球游客都前往的著名百货公司、商店和工厂店,如施华洛斯奇水晶专卖店、瑞士名牌手表专卖店、巴黎春天百货公司、巴黎老佛爷百货公司等。

7:无强迫自费:如客人主动提出需要安排行程外的额外景点或旅游项目,领队导游需获得客人申请的签证确认后才可以安排。

8:参团人数:人数控制在20左右VIP小团。

景点特色:
私人城堡——尚蒂伊城堡,成龙《十二生肖》拍摄地,法国最大的王子城堡。从历史地位上比较,它有小凡尔赛之称;从收藏上比较,它有小卢浮宫

之称,城堡内的古画收藏是继卢浮宫之后最高规格的收藏。

薰衣草之旅——薰衣草最佳观赏地普罗旺斯白色石头城戈尔德。
高铁之旅——巴塞尔/巴黎全程约600公里,采用子弹列车仅需约3小时左右。
加尔达湖区——加尔达湖融合了地中海的迷人、山的魅力和未经破坏的自然,是一个真正的“文化宝库”。


尊贵大礼包:价值2300元大礼包赠送
赠送价值40欧元的意式西餐
赠送价值65欧元的凡尔赛入内参观
赠送价值35欧元的塞纳河游船
赠送价值65欧元的摩纳哥城市游
赠送价值30欧元的薰衣草花田游
赠送价值35欧元的尚蒂伊城堡入内参观

  

详细行程

第1天 >>成都- 阿姆斯特丹-罗马 参考航班:KL892   SA02AUG   CTUAMS  HK21   1415 1855                  KL1609  SA02AUG   AMSFCO  HK21   2025 2235   

11:15 成都双流机场集合
14:15 乘坐荷兰航空公司豪华客机前往阿姆斯特丹,转机前往意大利首都罗马
23:00 入住酒店休息,美丽的欧洲之旅即将开始… …
备注:因出境手续繁杂,为确保您的顺利登机,请务必于出发前3小时准时到达指定地点统一集合。抵达前往酒店休息。这天的长途飞行让人疲惫不堪,这个作息时间将会使您能很快地适应时差,以充沛的精力游览后面的精彩行程。

  • 用餐     早餐:(自理) 午餐:(自理) 晚餐:(自理)
  • 住宿     四星

第2天 >>罗马(300公里约4小时)-佛罗伦萨 

08:00 酒店内早餐
09:00漫步创造辉煌文明的古城罗马,这里曾是“世界帝国首都”。它是一座艺术宝库、文化名城。意大利电影工业的主要中心。全国政治,经济,文化和交通中心.。罗马市区处处是景,处处是古迹,身临其境将会让您有颇多感受;参观位于罗马文化和旅游的中心地带的斗兽场(观外景)(20分钟)。后前往罗马天主教廷所在地——梵蒂冈1小时),这是世界上最小的国家,却有着世界上最大的教堂——圣彼得大教堂、圣彼得广场,亲自体验西方宗教文化的神秘色彩。
10:00 自由活动2小时。自由活动期间可供选择项目:1、自由活动感受千年 古城罗马的辉煌;2、请导游协助安排罗马深度游的观光活动(需另付费)
12:00 午餐 
14:00  前往文艺复兴发源地佛罗伦萨。
18:00  晚餐安排特色餐:意大利风味餐
19:00 入住酒店
     

  • 用餐     早餐:(飞机餐) 午餐:(含) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     四星

第3天 >>罗马--佛罗伦萨ROMA (约280km )Florence

佛罗伦萨(270公里约2小时)威尼斯
08:00  酒店内
09:00  抵达后游览文艺复兴发源地-佛罗伦萨; 参观有世界三大圆顶教堂之称的圣母百合花大教堂(40分钟)、受洗堂、圣托钟楼等,在希诺利广场30分钟)欣赏文艺复兴时期的大理石雕塑作品,如大卫像、海克力斯像、海神塞塞齐像、大公科西莫一世骑马像、帕尔修斯像、参观但丁故
 居。
10:00 团队于圣十字教堂前广场开始自由活动1小时。自由活动期间可供选择项目:1、自由购物2、请导游协助安排参观意大利唯一可入内参观的老王宫(需另付费)
12:00  午餐
13:00  前往素有“亚得里亚海明珠”之称的文化艺术名城――威尼斯。
18:00  晚餐
19:00  入住酒店
       

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     四星

第4天 >>威尼斯-(197公里约2小时)-加尔达湖区(208公里约2小时16分)-米兰

08:00 酒店内早餐

09:00 游览威尼斯建筑艺术的经典之作――圣马可教堂及圣马可广场20分 钟),广场上人们悠闲地喂着鸽子,真是其乐融融。之后参观叹息桥、总督府、钟塔、拿破伦宫30分钟),并前往水晶玻璃工厂30分钟),欣赏精美雅致的水晶艺术品。
10:00  团队于圣马可广场开始自由活动,1.5小时的自由活动时间。自由活动 时间行程安排建议:1、漫步在圣马可岛上大街小巷,享受漫调的威尼斯时光.2、请当地导游协助安排乘坐贡多拉游览威尼斯水巷(需另行付费)
12:00  中餐
13:00  前往位于阿尔卑斯山南麓,在上一次冰河时期结束时因为冰川融化而形成的意大利境内最大的淡水湖——加尔达湖,抵达后湖区自由活动1.5小时。
16:30 前往时尚艺术之都米兰,作为时尚之都,米兰不光引领世界时尚的潮流,米兰还有 “经济首都”之称,也是艺术的摇篮和众多天才人物的故乡,更是一种意大利特有的工作方式和生活方式的故乡。
18:00 晚餐
19:00 入住酒店
       

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     四星

第5天 >>米兰-(340公里约3.5小时)-蔚蓝海岸.尼斯普罗旺斯.艾克斯

08:00 酒店内早餐
09:00 漫步米兰街头或者拣一街角长椅坐下,看街上人来人往,暂时把自己溶入米兰的生活中去。游览米兰大教堂20分钟)、史卡拉剧院20分钟)、杜莫广场20分钟)、漫步购物天堂埃玛努埃尔二世长廊(20分钟)。
12:00 午餐
13:00 前往位于法国南部,气候温和的观光胜地-尼斯,沿着亚伯特一世庭园前       进,漫步在优雅的澳海林荫大道上,沿着海岸线一直到老城西边的是英       国海滨大道(60分钟),眼前即是一望无际的地中海,整条街都是19        世纪优雅风格的豪华饭店;华灯初上之时,您可自行前往曾为城堡所在       地的公园,享受瀑布、小咖啡馆以及尼斯特有的夜景带来的片刻宁静.
15:00  前往普罗旺斯艾克斯,
18:00  抵达后晚餐
19:00  入住酒店
     

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(自理) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     四星

第6天 >>艾克斯-(75公里约1小时)-戈尔德(235公里约2.5小时)-阿维尼翁(225公里约2小时)里昂

08:00 酒店内早餐
09:00 前往石头城戈尔德. 参观被誉为法国最美丽的修道院之一的桑南克修道院(ABBAYE DE SENANQUE),1148年由一位院长和12名修士所创建仿罗马式的的塞农克修道院,位处静谧的熏衣草花海中,在7、8月间奼紫嫣然,是普罗旺斯最令人难忘的画面。后前往戈尔德。戈尔德是一个每年都入选法国最美丽的小城的城镇。据说此地盛产一种白色的石头,于是村庄的房屋,围墙也大多就地取材,用白色石头砌成,所以也有人叫这儿为“石头城”。 闲逛保持着中世纪风貌的小村。
10:30 前往薰衣草王国――阿维尼翁,途中参观薰衣草博物馆。
13:00 午餐(此天路程较远,吃午饭时间较晚,敬请自带干粮。)
14:00 参观世界文化遗产胜地—阿维尼翁,身处“薰衣草的王国”—普罗旺斯,一切的美景奢望都不再遥远。凡·高、塞尚等大师曾在这里寻找艺术创作的灵感。市内古迹众多,史迹斑斑的阿维尼翁断桥20分钟)。最动人的景观无疑是教皇宫20分钟),这座城堡式宫殿耸立在城北高岩石山上。
16:00  前往里昂
18:30  晚餐
19:00 入住酒店
       

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     四星

第7天 >>里昂( 350公里约 3.5小时)-因特拉肯

08:00 酒店内早餐
08:00 前往阿尔卑斯山下因特拉肯小镇。在镇中心的荷黑马特30分钟)草地前,可以仰望到伯尔尼高地上的三座名峰:少女峰,僧侣峰和艾格峰;因特拉肯作为少女峰地区的门户而闻名,因位于图恩湖和布里恩茨湖两湖之间而得名。
12:00 抵达后午餐
13:00 自由活动半天。自由活动期间可供选择项目:1、自由漫步,欣赏瑞士小镇美丽风光;2、请导游安排乘船游湖(需另付费);3、请导游协助安排前往阿尔卑斯雪山观光(需另付费)4、自由购物
18:00  为了方便游览,晚餐敬请自理。
19:00  入住酒店
       

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     四星

第8天 >>因特拉肯-( 75公里约 1小时)-琉森( 110 公里约 1.5小时)-巴塞尔( TGV约 3 小时)-巴黎

08:00 酒店内早餐
08:00 前往琉森。漫步于美丽的琉森湖畔30分钟),穿过被冠以“水塔花桥”美誉的卡柏尔木桥10分钟),欣赏古城风光及被誉为“世界上最哀伤、最感人的石雕”的垂死狮子像(20分钟)。
11:00 于琉森湖畔开始自由活动2小时。自由活动期间可供选择项目:1、自由漫步,欣赏琉森湖美丽风光;2、请导游安排乘船游览琉森湖(需另付费);3、请导游协助安排前往阿尔卑斯雪山观光(需另付费)4、自由购物
12:00  午餐敬请自理(不退餐)
13:00  集合前往巴塞尔火车站
16:00  巴塞尔乘坐TGV前往巴黎。
18:30  抵达巴黎,晚餐
19:00  入住酒店
      

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     四星

第9天 >>巴黎

08:00 酒店内早餐
09:00 前往 卢浮宫(2个小时),在这个建于13世纪、世界上最大的艺术博物馆内,您将有机会亲眼目睹最杰出的“镇宫三宝”——神秘的微笑“蒙娜丽莎”、残缺却完美的“维那斯”及“胜利女神”雕像。
12:00 午餐
13:00 乘坐塞纳河游船,欣赏巴黎左、右       岸风光。
15:00 前往巴黎市郊的凡尔赛宫(赠送入内参观).凡尔赛宫位于巴黎西南18公里的凡尔赛,是欧洲最宏大、最豪华的皇宫。是人类艺术宝库中的一颗绚丽灿烂的明珠。
18:00  晚餐
19:00 入住酒店
 当天晚餐后您可自愿申请导游代为协助安排观看红磨坊夜总会的精彩表演(需另付费)或另行付费参加当地导游组织的巴黎深度游节目,欣赏巴黎美丽的夜景。无意参加晚间活动的客人,导游妥善安排回酒店入住。
     

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     四星

第10天 >>巴黎      

08:00 酒店内早餐
09:00 前往尚蒂伊城堡,成龙大哥最后拼搏大片《十二生肖》的拍摄地,坐落在7800公顷的花园中,是法国“最水的”城堡之一,最大的王子城堡。其中的法式庭院出自凡尔赛宫设计者勒诺特之手,并且是他本人最满意的作品。城堡内的古画收藏室继卢浮宫之后最高规格的收藏。这里也是法国最著名的马术中心。
11:00返回巴黎市区
12:00 午餐
14:00  参观著名的艾非尔铁塔(外观)。当您穿过流光溢彩的香榭里舍大道,就可直达拿破仑标榜功绩的.后参观协和广场可观赏国民议会,埃及方尖碑等;当您穿过流光溢彩的香榭里舍大道,参观旺多姆广场,广场中央並有一座拿破仑像纪念碑,而全球知名的丽池饭店就在旁边。
15:00于巴黎霍斯曼大道(老歌剧院旁)开始自由活动约3小时,自由活动期 间可供选择项目:您可以选择在商业区自由逛街,也可以找一间特色咖啡 馆度过自己的浪漫巴黎午后时光。
18:00  团队集合用晚餐
19:00 入住酒店
      

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(含) 晚餐:(含)
  • 住宿     四星

第11天 >>巴黎-阿姆斯特丹-成都 参考航班:KL1234  TU12AUG  CDGAMS  1435  1550  KL891   TU12AUG  AMSCTU  2050  1220+1

07:00 酒店内早餐
10:00 乘车前往戴高乐机场.
14:35 巴黎乘机飞往阿姆斯特丹
15:50 抵达阿姆机场
20:50 乘坐荷兰航空航空公司豪华客机飞往成都

  • 用餐     早餐:(自理) 午餐:(自理) 晚餐:(自理)
  • 住宿     飞机上

第12天 >>成都

12:20 抵达,结束愉快的欧洲之旅!

  • 用餐     早餐:(自理) 午餐:(自理) 晚餐:(自理)
  • 住宿     温馨的家
费用包含

 1.国际国内往返机票和燃油附加费;
2.签证费;
3.全程欧洲4星双人标准间住宿;
4.全程15顿正餐:六菜一汤(饭后水果)(转机时间及瑞士和戈尔德不含餐)
5.全程空调游览大巴及专业司机;
6.成都起止中文优秀本地领队服务;带团经验在5-10年
7.卢浮宫(不含专业讲解)、凡尔赛、尚帝伊城堡、塞纳河游船
8.保险:境外意外保险(最高赔额人民币30万) 

价格不含

1.护照费;
2.洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
3.行李海关课税,超重行李托运费、管理费;
4.签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用
5.行程中未提及的其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
6.因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用。
7.境外服务费:8欧/人/天,合计11天,共88欧/人

预订须知

 ◆特别说明
·膳食安排以航班时间为依据,转机期间不含餐。正餐以中国菜为主,行程中有些地方由于就餐不便,导游可能会根据实际情况退餐费,请各位客人提前做好就餐准备。退餐标准5欧元/人(五菜一汤),6欧元/人(六菜一汤)
·团队机票一经开出,不得更改及退票,同时,欧洲酒店也有付定金,如客人出团前因故取消,会产生损失费,客人须承担相应的损失费。
◆行程说明
·上述时间点游览、行车仅供参考。公司保留对以上行程的最终解释权。
·公司承诺行程中提及景点都会去到,并且实际游览时间不会少于行程中标注游览时间。
·我公司保留因故(如途中堵车,大雾,大雪等自然因素)对行程的更改权,导游将保留一切应变权力。如因交通延误,罢工,大风,大雾,航班取消或者更改时间、取消等不在我公司控制范围内的情况所引起的额外费用,我公司一概不负责。
·行程中未注明“入内参观”的景点均为外观。入内参观景点均含首道门票。
◆酒店须知
·欧洲酒店,房间普遍较小,有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开。
·欧洲国家都提倡环保,多数酒店无空调。所有酒店均没有牙刷、牙膏、拖鞋等一次性用品,游客应自带,由于欧洲酒店插座不同于国内插座型号,请客人出团前自备插头转换器
·由于近期中国赴欧洲旅游人数太多,可能在景点,餐厅等游客集中的地方存在排队的情况;团队在同一天可能会分开入住两家不同的酒店,酒店星级标准不改变,敬请您谅解。
·如遇展会等特殊情况导致团队酒店房间紧张,有些酒店会距离市中心较远,并可能临时调整住宿城市,望您谅解。
◆保险说明
·我公司已为客人购买最高赔付30万的境外旅游团队人身意外伤害保险。此外,建议自愿购买旅游意外伤害保险,以保障客人权益。
·途中若有诊疗、住院或购买药品,应索取诊断书及治疗证明单,以便返国后申请保险赔付。

在线留言
  姓名:   * QQ:   
  联系电话:   * 邮件地址:   
  留言内容:   
  验证码:      看不清点击图片换一张 *