您好,欢迎光临四川国旅·武侯分社!订单查询  我要付款

+ 收藏| 网站导航| +微博| +微信

旅游目的地分类

首页>>出境旅游

荷法瑞三国11天(法蔚蓝海岸 、普罗旺斯薰衣草花田)

门 市 价:¥23100

悦 程 价:22600

预订提示:请提前5天报名出游天数:十日以上出发城市:成都

付款方式: 支付宝 网银支付线路类别:出境旅游往返交通:飞机往返

出行日期:

您可先进行预订,客服将在工作时间致电,为您提供咨询服务咨询
预订热线:400-699-1235

线路特色[更多]

行程特色:宽松行程:荷兰皇家航空公司直飞欧洲,双火车行程,大大增加您的游览时间; 全程用餐:美式早餐,午晚餐安排中式6菜1汤+2顿特色餐:瑞士特色餐:阿尔卑斯山顶西餐;荷兰鲱鱼餐:炸鲱鱼排、土豆、小胡萝卜、沙拉、冰淇淋;舒适住宿:全程精选四星级酒店,成团人数:25人左右小团赠送景点套餐:——法国:卢浮宫(含讲解)+凡尔赛(含讲解)+塞纳河游船+最美丽峭壁鹫巢村——瑞士:世界文化遗产-拉沃葡萄园品酒+阿尔卑斯雪山。—荷兰:沃伦丹渔村景点特色:“奇妙体验”-瑞士冰川观景列车:世界十大顶级豪华列车之一瑞士“冰川列车”堪称世界上最受欢迎的全景观列车。“奇妙体验”-荷兰大力士高速列车:为您免去长途拉车之苦。“冰川之城”采尔马特:阿尔卑斯山最具浪漫情调以及聚集最多山岭和冰川的山村。是世界著名的无汽车污染的山间旅游胜地。“品位世界文化遗产”-拉沃葡萄园:拥有着难以置信的梯田美景,位于瑞士沃州的莱蒙湖畔,脚下是波光粼粼的莱蒙湖,对岸是连绵起伏的阿尔卑斯山。“福尔摩斯"坠崖地”-瑞士小镇迈林根:为世人所知得益于英国作家柯南•道尔,他笔下的神探福尔摩斯就是在这里与死对头莫里亚蒂教授决战,最后坠入悬崖下的激流中。“法国最美丽峭壁”—鹫巢村:漫步在热带花园里,到处是硕大的仙人掌、仙人球和各种多肉植物,充满了异国情调。“阿尔卑斯山的阳台”—安纳西:拜托喧嚣城市,悠久古色的小镇,静谧的安纳西湖,倒映在白鸟戏水的湖面上的是阿尔卑斯山脉…“法国南部蔚蓝海岸”---因电影而闻名的城市-戛纳;著名度假之城——尼斯;奢华赌城-摩纳哥,尽享地中海风情!“法南普罗旺斯最令人神往的地方”—吕贝拢在老彼得的书中,网络杂志电视里,在每一个到过或没到过普罗旺斯的人们的嘴中,似乎这个世界所有的声音都在反反复复地告诉大家:那儿普旺罗斯美得最令人屏息的地方。吕贝隆山区同时也是是观赏薰衣草田的最佳地点。

价格包含[更多]

 欧洲国家邀请和签证费;

酒店(双人间/西式早餐)
全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜1汤),
如遇退餐7欧元/每人每餐;8-10人一桌
全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;
欧洲境内中文陪同;
行程中带的景点含门票费
国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
赠送旅游意外险
参考行程
行程特色

行程特色:

宽松行程:荷兰皇家航空公司直飞欧洲,双火车行程,大大增加您的游览时间; 

全程用餐:美式早餐,午晚餐安排中式6菜1汤+2顿特色餐:

瑞士特色餐:阿尔卑斯山顶西餐;

荷兰鲱鱼餐:炸鲱鱼排、土豆、小胡萝卜、沙拉、冰淇淋;

舒适住宿:全程精选四星级酒店,成团人数:25人左右小团

赠送景点套餐:

——法国:卢浮宫(含讲解)+凡尔赛(含讲解)+塞纳河游船+最美丽峭壁鹫巢村

——瑞士:世界文化遗产-拉沃葡萄园品酒+阿尔卑斯雪山。—荷兰:沃伦丹渔村

景点特色:

“奇妙体验”-瑞士冰川观景列车:世界十大顶级豪华列车之一瑞士“冰川列车”堪称世界上最受欢迎的全景观列车。

“奇妙体验”-荷兰大力士高速列车:为您免去长途拉车之苦。

“冰川之城”采尔马特:阿尔卑斯山最具浪漫情调以及聚集最多山岭和冰川的山村。是世界著名的无汽车污染的山间旅游胜地。

“品位世界文化遗产”-拉沃葡萄园:拥有着难以置信的梯田美景,位于瑞士沃州的莱蒙湖畔,脚下是波光粼粼的莱蒙湖,对岸是连绵起伏的阿尔卑斯山。

“福尔摩斯"坠崖地”-瑞士小镇迈林根:为世人所知得益于英国作家柯南•道尔,他笔下的神探福尔摩斯就是在这里与死对头莫里亚蒂教授决战,最后坠入悬崖下的激流中。

“法国最美丽峭壁”—鹫巢村:漫步在热带花园里,到处是硕大的仙人掌、仙人球和各种多肉植物,充满了异国情调。

“阿尔卑斯山的阳台”—安纳西:拜托喧嚣城市,悠久古色的小镇,静谧的安纳西湖,倒映在白鸟戏水的湖面上的是阿尔卑斯山脉…

“法国南部蔚蓝海岸”---因电影而闻名的城市-戛纳;著名度假之城——尼斯;奢华赌城-摩纳哥,尽享地中海风情!

“法南普罗旺斯最令人神往的地方”—吕贝隆。在老彼得的书中,网络杂志电视里,在每一个到过或没到过普罗旺斯的人们的嘴中,似乎这个世界所有的声音都在反反复复地告诉大家:那儿普旺罗斯美得最令人屏息的地方。吕贝隆山区同时也是是观赏薰衣草田的最佳地点。

详细行程

第1天 >>成都 -阿姆斯特丹-米兰Chengdu Amsterdam Milan 航班号:KL892    WE16JUL  CTUAMS   1415 1855   KL1635  WE16JUL  AMSLIN   2100 2240 

 

约11:15  在双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合。

约14:15  搭乘豪华客机经风车王国荷兰的首都—阿姆斯特丹转机飞往米兰。

约22:40  抵达米兰机场后专车接机入住酒店休息,舒缓客人因时差关系旅途中的疲惫

 

  • 用餐     早餐:(自理) 午餐:(自理) 晚餐:(自理)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第2天 >>米兰- 摩纳哥-艾日鹫巢村-尼斯Milan(约300km)Monaco(约8km)Eze(约13km)Nice

 

约07:00  酒店享用西式早餐

约08:00   乘车前往摩纳哥

约12:00   参观摩纳哥历代君王长眠之所摩纳哥教堂约15分钟),缅怀已逝的葛丽丝王妃一代巨星风采;游览王宫广场约15分钟).

约13:00  午餐,自理;

约14:00  乘车前往法国最美的鹰巢村——艾日鹫巢村约1.5小时

约16:00   乘车前往度假胜地——尼斯,抵达后尼斯市区游览,漫步于有「英国人散步大道」(共约40分钟)之称的盎格鲁街,亲身体验蔚蓝海岸悠闲气氛。

约18:00   晚餐,6菜1汤

约19:00   回酒店休息。
      

 

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(自理)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第3天 >>尼斯-戛纳-吕贝隆山区-里昂Nice(约32km)Cannes(约142km)Luberon(约344km)Lyon

 

约07:00   酒店享用西式早餐

约08:00   酒店出发,前往戛纳市区观光约30分钟)。驻足于影展会场前,有如亲临其境在众星云集、星光灿烂的盛况之中。

约09:00    乘车前往法南普罗旺斯最令人神往的地方-吕贝隆山区。

约12:00   午餐,自理 

约13:00   抵达后参观薰衣草花田,自由活动(约1小时):这一地区是法南有名的花田种植区,每年薰衣草盛开的季节,这里是世界各地游客必到的地方。让你感受到法国南部色彩缤纷的独特魅力。

约14:00  乘车前往里昂。

约19:00   晚餐,6菜1汤。

约20:00   回酒店休息。

      

 

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(自理) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第4天 >>里昂-洛桑-拉沃葡萄园-采尔马特Lyon (约211Km) Lausanne (约10Km) Lavaux  (约172km) Zermatt

 

约07:30   酒店享用西式早餐

约08:30   酒店出发,乘车前往洛桑市区游览。

约11:30   参观世界最大的奥林匹克运动信息中心——洛桑奥林匹克公园观光时间约30分钟),公园座落在洛桑莱蒙湖畔,公园花艳草碧,地形富于变化,反映体育运动的雕塑作品散落其间,烘托奥运主题,并与周围环境融为一体。

约12:00   午餐,6菜1汤

约13:00   乘车前往坐落于沃韦和洛桑之间的拉沃葡萄园。

约13:30  抵达后游览世界文化遗产的拉沃葡萄园。葡萄园中保留大量房屋、磨坊和堡垒遗迹,许多景观都反映了酿酒方式在不同时期的演变。在葡萄园内特别为您安排品尝葡萄酒。

约15:30   乘车前往马特洪峰脚下纯净之城—采尔马特,热爱高山和大自然的人们,络绎不绝前来这个禁止汽车通行的度假胜地放松休闲。在这里近距离欣赏马特宏峰,海拔4478米的马特洪峰,原意为“平缓的草原”,以其一柱擎天之姿,直指天际,其特殊的三角锥造型。马特洪峰无疑是造型最独特、最让人想捕捉的山峰。

约18:00   晚餐,自理

约19:00   入住酒店休息
      

 

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(自理)
  • 住宿    欧洲标准双人间

第5天 >>采尔马特(冰川快车)安德马特-迈林根-因特拉肯 (列车参考时间:08:52-11:48)Zermatt(冰川快车)Andermatt (约65km )Meringen(约46km )Interlaken

 

约07:00   酒店享用西式早餐

约08:00   前往采尔马特火车站,等待火车的到来

约08:52   乘坐世界十大顶级豪华列车之一瑞士“冰川快车”堪称世界上最受欢迎的全景观列车前往安德马特,车厢内宽敞明亮,高大的玻璃窗几乎通顶,窗外任何角度的景色都尽收眼底。冰川快车带您经过森林中清新的空气及浓郁的芬多精,绿草如茵的草地以及色彩缤纷的花朵,潺潺的谷中溪流,都让您留下难忘的回忆。

约11:48   抵达安德马特,午餐,自理

约13:30   乘车前往福尔摩斯坠崖地-瑞士小镇迈林根

约14:30   抵达后迈林根(自由活动约1.5小时)柯南道尔在《福尔摩斯探案集》中《最后事件》一案中安排福尔摩斯与莫利亚蒂教授同归于尽的地方该小城也因福尔摩斯而名声大噪,每年全世界有大批如我一样的侦探小说迷前来朝拜。而迈林根的居民也很浪漫地于1987年将福尔摩斯授于荣誉市民的光荣称号。迈林根还被称为欧洲家喻户晓的迈林根烤栗子发源地。

约18:00   晚餐,6菜1汤.

约19:00   回酒店休息

      

 

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(自理) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第6天 >>因特拉肯-法国小镇 Interlaken (约320km)France town

约07:30    酒店享用西式早餐

约08:30    酒店出发,乘车前往茵特拉肯市中心

约09:00    因特拉肯市中心何维克街自由活动约2小时,这座山脚下的宁静小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,您人流连忘返。

约11:00    乘车前往阿尔卑斯山

约11:30    抵达后,乘坐缆车上山

约12:30    于阿尔卑斯山顶享用西式午餐;

约13:30    自由活动(约1小时)

约14:30    下山乘车前往法国小镇

约18:30    晚餐,6菜1汤

约19:30    回酒店休息

     

 

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第7天 >>法国小镇-巴黎 France town (约320km) Paris

 

约07:00   酒店享用西式早餐

约07:30   酒店出发,乘车前往花都-巴黎;

约12:00   午餐,6菜1汤。

约13:00   参观凡尔赛宫约1.5小时,含门票,含专业讲解),富丽堂皇的宫殿,美轮美奂的御花园,令人叹为观止、流连忘返。法国宫廷文化黄金时期的象征凡尔赛宫以其豪华绚烂的城堡和辽阔精致的庭园著称于世,一直是18世纪欧洲各皇宫模仿的对象。

约15:00   乘车前往巴黎市区。

约15:45   参观协和广场和方尖碑约20分钟)、香榭里舍大道车览约10分钟、凯旋门约20分钟)。

约16:30  乘车前往塞纳河畔,塞纳河在弧形的河曲中,巴黎把它全部的美展现给这位塞纳河女神。此时你与女神偕伴巡游,两岸的公园、宫殿、楼宇、博物馆、教堂俯首相送。

约17:00   乘船游览塞纳河(约1小时)沿岸美丽的建筑和风景.

约18:30   晚餐,6菜1汤

约19:30   回酒店休息。

     

 

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(含) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第8天 >>巴黎

 

约07:00   酒店享用西式早餐

约07:30   酒店出发,乘车前往卢浮宫博物馆。

约09:30   参观世界三大博物馆之一的卢浮宫约1小时,含门票,含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。

约12:00  午餐,6菜1汤

约13:00  乘车前往巴黎歌剧院自由活动(约4小时),您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。

约18:00  晚餐,6菜1汤。

约19:00   回酒店休息。

     

 

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(含) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第9天 >>巴黎(火车)阿姆斯特丹Paris 火车Amsterdam  火车班次:TGH9351   14:25   17:42

 

约07:30   酒店享用西式早餐

约08:30   酒店出发,乘车前往巴黎歌剧院

约09:30   巴黎歌剧院自由活动约3小时),您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎时光。

约12:30   午餐,6菜1汤.

约13:30   乘车前往阿姆斯特丹火车站

约14:25   乘坐火车前往素有“北方威尼斯”之称的风车王国荷兰首都——阿姆斯特丹

约17:42   抵达后专车接机,前往餐厅用餐.

约18:30   晚餐,6菜1汤

约19:30   回酒店休息.

        

 

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第10天 >>阿姆斯特丹-成都   Amsterdam Chengdu 航班号: KL891     FR25JUL  AMSCTU   2050  1220+1  

 

约07:30  酒店享用西式早餐。

约08:00   酒店出发,乘车前往阿姆斯特丹市区。

约08:30   游览荷兰最大的博物馆国立博物馆外观约30分钟)之后自由活动约1小时。,它荷兰最大的博物馆,也是世界十大博物馆之一,以收藏伦勃朗、维米尔、哈尔斯等荷兰“黄金年代”艺术巨匠的精品著称。 

约11:00  乘车前往荷兰美丽的小渔村-沃伦丹渔村1小时),它被联合国教科文组织评为世界上最美丽的渔村。

约12:00  午餐:当地特色鲱鱼餐包括:炸鲱鱼排、土豆、小胡萝卜、沙拉、冰淇淋。后游览沃伦丹,小岛通过堤坝已经和陆地相连,岛上的小村子依然保留着一种世外桃源的味道。村子里的小屋一律漆着绿色的外墙,绿色的篱笆里种着各种花草,村中小河纵横,河上架着以荷兰王室成员命名的小巧的吊桥,靠湖的港口上停泊着大大小小的帆船,面水开满了酒吧和小餐馆。当村里唯一的教堂的钟声响起的时候,你一定会希望时间就此停留了吧。

约16: 00   乘车前往机场,办理退税及登机手续。

约20:50  搭乘豪华客机返回成都。

     

 

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(自理)
  • 住宿     飞机上

第11天 >>成都 Chengdu 

 

安抵成都,结束愉快行程!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

 

  • 用餐     早餐:(自理) 午餐:(自理) 晚餐:(自理)
  • 住宿     温馨的家 

 

费用包含

 欧洲国家邀请和签证费;

酒店(双人间/西式早餐)
全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜1汤),
如遇退餐7欧元/每人每餐;8-10人一桌
全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;
欧洲境内中文陪同;
行程中带的景点含门票费
国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
赠送旅游意外险
价格不含

 护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;

酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
单间差为85欧/人/晚
全程境外服务费72欧/人(8欧元/人/天*9天)
预订须知

 集合与出发

出发当天请严守团队集合时间抵达集合地点,若因故无法准时抵达,务必马上联络旅行社工作人员,以免有客人迟到,航空公司关柜,客人到机场还是无法上机的严重情况发生。
出国当天请随身携带手机,以免有迟到、塞车、转机...等意外状况联络不上的困扰。
为了方便出游客人,我社送机时会准备有打包带以及插头转换器,如有需要的游客,可联系送团负责人购买。
成团人数为出签后10以上,如未达成团人数,旅行社有权取消发团。
航班与行李携带
航班经停或转机时,请务必反复确认登机口和登机时间,并请提前40分钟抵达登机口。航班登机口可能临时变更,请留心机场广播或导游提示,以免误机。
一般航空公司免费托运行李额度为每人1件,每件不超过20公斤,超过则需收费;手提行李以不超过2件,合计不超过18公斤,超过限制者,以托运为准。超过100毫升的液体行李(包括饮料、洗浴用品、化妆品等)、打火机、指甲钳、各式刀械等,不得手提上机,需以托运方式处理,具体规定可能根据安全形势发生变化,详情请事先向航空公司查询。
请将贵重物品或易碎物品或随时要取用物品放在手提行李箱内。例如:自备药品、摄象机、照相机等。护照、机票、现金等贵重物品请务必随身携带,以免丢失。
领取行李时如发生行李遗失或损坏的情况,请及时告知导游,由导游协助向航空公司办理相关手续或申请相关索赔。
海关与出入境
入境时,请谨慎确实回答当地移民官的询问及检查,携带之现金、支票或其它外币亦应确实申报,如被发现不实或不符,可能遭到拒绝入境,甚至被罚款或拘禁。
是否给予签证、是否准予出、入境,为有关机关的行政权利。如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证而影响行程的,以及被有关机关拒发签证或不准出入境的,相关责任和费用由游客自行承担。
当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!
气候与穿着
带好应季衣物,以免天气变化较大,容易着凉、感冒。
请尽量准备好防日晒、防雨、游泳时所必备的遮阳伞、太阳镜、防晒霜、泳装等等。
鞋子以平底轻便的运动鞋为宜,女士请尽量不要穿高跟鞋。
行程须知
公司保留对上述行程的最终解释权,请以出发前确认行程为准,本公司有权对上述行程次序、景点、航班及住宿地点作临时修改、变
动或更换,不再做预先通知,敬请谅解。
因欧洲签证的特殊性,全团必须同进同出,不允许中途脱团。
具体自由活动时间视具体情况而定(自由活动期间交通费自理),最终解释权归公司所有
由于团队行程中所有住宿、用车、景点门票等均为旅行社打包整体销售,因此若游客因自身原因未能游览参观的则视为自动放弃,旅
行社将无法退费用。
本社有权根据景点节假日休息(关门)调整行程游览先后顺序,但游览内容不会减少,标准不会降低。
行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含首道门票。
行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;
行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准,且景点实际游览时间约行程中标注时间。
根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登记手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐。
旅游期间,尽量避免到偏僻的地方。出行时尽量结伴而行,以便相互照顾。留意下榻饭店的名称和地址,最好向前台索取一张饭店名片,随身携带,以便外出后能够顺利回到酒店。请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全。
欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份
床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开。
观光时,大件行李可放在旅游车上,贵重物品一定随身携带,以免丢失。
退餐说明:
行程中如遇客观原因导致团队无法用餐,领队会在抵达前提前告知您,并按标准进行整团退餐,请您谅解。
欧洲部分城市,城镇没有中式餐厅,将退客人餐费。
团队行程用餐时间在高速公路休息站,无法安排中餐厅用餐,将退客人餐费。
欧洲有些城市的中餐厅不接待团队用餐,将退客人餐费。
退餐标准:五菜六欧,六菜七欧
酒店须知
大多数酒店不提供牙膏、牙刷、拖鞋、洗发水、沐浴乳,请客人自备。酒店房间中迷你吧中的食品以及饮料是需要客人付费的,请客人注意。房间内打电话都会由电脑记入帐户,等办理离店手续时,前台会通知客人交费(客人自付)。
饭店一般有收费电视及免费电视两种,使用前请问清服务员或导游收费标准、操作方法及注意事项,以避免不必要的损失。
由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备。
欧洲不同的国家有不同的酒店星级评判标准,同时许多欧洲特色小镇的酒店由于具备当地特色,反而不参加该国政府的星级评定,因而没有星级的挂牌。例如瑞士有50%的酒店、德国有40%的酒店不参与政府的星级评定,但是这类酒店都具备等同于行程中指定同星级的设施标准和接待能力。
如遇展会等特殊情况导致团队酒店房间紧张,有些酒店会距离市中心较远,并可能临时调整住宿城市,但是不会影响酒店星级及整体游览时间,望您谅解。
欧洲酒店早餐都比较一般,相对其他国家来说,显得量少而且简单,通常只有面包、咖啡、茶、果汁等,入乡随俗请游客理解。
根据有关行业规定,旅行社有权根据旅行团团员情况,自行调配房间住宿情况,如需单间,单差自行负责(包括加床和夫妻分开住宿);
中世纪的欧洲人都是半卧而眠,他们认为过于平躺就死掉了,所以床都比较短窄。这个历史习惯影响到现在的欧洲床依旧不大。建议
您不要同孩子一起睡一张床,影响你的休息。每个标间可接待两大人带一个2岁以下儿童(不占床),具体费用根据所报团队情况而定;若一个大人带一个2岁以下儿童参团,建议住一标间,以免给其他游客休息造成不便。
退费说明
如遇天气、战争、罢工、地震等人力上不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用,但赠送项目费用不退; 
游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还; 
补费说明:
如遇航空公司政策性调整机票价格,请按规定补交差价。机票价格为团队机票,不得改签换人退票
如果旅游目的地国家政策性调整门票或其他相关价格,请按规定补交差价;
其他说明
质量反馈表,我社处理游客意见,以游客交回的《团队质量反馈表》为依据,请您秉着公平、公正、实事求是的原则填写《团队质量反馈表》; 
旅游保险
本公司已为参团旅客购买团体环球境外旅行意外伤害保险。本公司强烈建议旅客自行购买旅境外紧急救援保险(SOS),以更全面保障旅客利益。
外出长途旅游,可能会因水土不服而令身体感到不适。故应准备些常备药物,以备不时之需。携带常备药物时,应避免是粉剂,以免被误为违禁品。孕妇及年长者或健康状况不良者,宜有家人随行。
患有心脏病、糖尿病等慢性疾病者应随身携带药物,并听从医生指示服用,不随便吃别人的药。且应提前到医院索取附有英文说明的诊断书备用。以确保在国外发病时,可获得妥善治疗。
70岁以上的老人自愿选择参加我公司旅游产品时,需提供体检证明,并请购买2份以上SOS保险,还需客人家属签署承诺函。(SOS保险费需自理160元/份)
购物、退税事宜
购物退税基本步骤:
1. 在可以退税的某商店一次性购买超过一定金额就可以申请退税;填写退税表格并出示护照,向店员索要您的退税单据。
2. 出境离开海关之前,在海关办理在退税单据上验放盖章的手续(贵重物品需随身携带,以便海关检查)。
全程不强制购物。
虽然在发达国家购物,但是也请您取到自己购买的商品后,仔细地检查商品的质量。若回国后才发现质量问题,无论是更换还是退还商品都会手续繁复。具体情况不一,能否实现更换或退还也要视具体情况而定。
购物退税是欧洲国家的一项政策。届时,导游会向您介绍并帮助您,希望您在购物时要听取导游的建议;
购物为个人行为,如果由于商店和海关无合同或机场原因(飞机晚点、银行关门、海关检查时间紧迫等)不能及时退税的,我社不负责办理退税业务。
游客责任
本公司所不能控制之特殊情况下,如战争、政治动荡、天灾、恶劣天气、交通工具发生技术问题、罢工及工业行动等,本公司有权在启程前或出发后取消或替换任何一个旅游项目,亦有权缩短或延长旅程。而所引发之额外支出或损失,概与本公司无关,团员不得借故反对或退出。
行程中所安排之机票/船票/车票/酒店或观光项目,均属团体订位,一经出发前确认及订购后,不论任何情况下而未能使用者,概不退回任何款项。
请严格遵守团队出发当日的集中时间、境外行程安排中及返回的各个集合时间。为保证大部分游客的利益,避免极小部分游客因迟到而影响全团游客行程安排。如有小部分游客未按照指定抵达集合地,经该团其他全部游客签名,导游将根据事先约定时间准时出发。因此产生的该部分游客的损失(如出租车前往下一目的地的费用或前往目的地的机票等一切相关费用)由迟到的游客自行承担。如团员故意不遵守规则或妨碍全团游客正常活动及利益时,本公司工作人员有权取消其参团资格,所缴费用恕不发还,而该团员离团后一切行动与本公司无关。
团员须遵守各国政府之条例,严禁携带违禁品,违例者须自行负责。
特别注意
万一遭遇强盗时,最好不要强力抵抗,以保护自身安全为要,镇静记住歹徒外形,以利警方破案。
遭窃盗或意外事故后,请立即通知导游,并在导游协助下,前往当地警察局或驻外使领馆,并申领遗失或被窃证明文件。
紧急时,如果语言不通,就用表情或肢体语言表达,不要一味忍耐或保持沉默,而失去先机。
旅行途中身体若有不适,马上告知导游或同行人员,尽速送医治疗,医疗费用自理。
途中如有诊疗、住院或购买药品,应索取诊断书及治疗证明单,以便返国后申请保险赔付。
如果携带信用卡,请在国内提前向发卡银行确认激活,开通信用卡境外使用服务。
客人境外东西由于自己不小心不慎遗失,报案过程中所产生的一切费用客人自理。
在线留言
  姓名:   * QQ:   
  联系电话:   * 邮件地址:   
  留言内容:   
  验证码:      看不清点击图片换一张 *