您好,欢迎光临四川国旅·武侯分社!订单查询  我要付款

+ 收藏| 网站导航| +微博| +微信

旅游目的地分类

首页>>出境旅游

【亲子游】<三国11/12日>法国+意大利+瑞士

门 市 价:¥16180

悦 程 价:15680

预订提示:请提前10天报名出游天数:十日以上出发城市:成都

付款方式: 支付宝 网银支付线路类别:出境旅游往返交通:飞机往返

出行日期:

您可先进行预订,客服将在工作时间致电,为您提供咨询服务咨询
预订热线:400-699-1235

线路特色[更多]

★宽松行程:阿提哈德航空,经阿布扎比转机前往欧洲。 ★舒适住宿:全程精选四星级酒店。★全程用餐:午晚餐安排中式6菜1汤+2顿特色餐:法国古堡餐:正宗法餐三道式。意大利风味餐:意式墨鱼面+炸海鲜拼盘+甜点。★梦幻亲子套餐:巴黎迪斯尼乐园:这是一个梦幻成真的地方!无论是孩子,少年还是成年,都可以享受到神奇的体验!今年正值巴黎迪斯尼乐园建园20周年,各种庆典及活动将更加异彩纷呈!畅游巴黎索邦大学:巴黎索邦大学也就是巴黎第四大学。是全法国最大的教授人文科学、社会科学和人类学的一所著名的大学。巴黎双宫入内含讲解:卢浮宫+巴黎枫丹白露宫!巴黎双堡入内:香波堡+塞纳古堡!法国塞纳古堡花园内品酒会+正宗法餐三道式:位于皇家后花园卢瓦尔河谷的皇家城堡,堡内的珍贵绘画艺术瑰宝令人叹为观止!享誉世界的著名酒庄——古佲酒庄就建造在城堡内!意大利最大的湖加尔达湖区小镇:西勒米奥奈! 

价格包含[更多]

欧洲旅游费用说明:

欧洲国家邀请和签证费;

酒店(双人间/西式早餐)

全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜1汤),

如遇退餐7欧元/每人每餐;8-10人一桌

全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

欧洲境内中文陪同;

行程中带的景点含门票费

国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

赠送旅游意外险

参考行程
行程特色

★ 宽松行程:阿提哈德航空,经阿布扎比转机前往欧洲。 

★ 舒适住宿:全程精选四星级酒店。

★ 全程用餐: 午晚餐安排中式6菜1汤+2顿特色餐:

法国古堡餐:正宗法餐三道式。

意大利风味餐:意式墨鱼面+炸海鲜拼盘+甜点。

梦幻亲子套餐

巴黎迪斯尼乐园:这是一个梦幻成真的地方!无论是孩子,少年还是成年,都可以享受到神奇的体验!今年正值巴黎迪斯尼乐园建园20周年,各种庆典及活动将更加异彩纷呈!

畅游巴黎索邦大学:巴黎索邦大学也就是巴黎第四大学。是全法国最大的教授人文科学、社会科学和人类学的一所著名的大学。

巴黎双宫入内含讲解:卢浮宫+巴黎枫丹白露宫!

巴黎双堡入内:香波堡+塞纳古堡!

法国塞纳古堡花园内品酒会+正宗法餐三道式:位于皇家后花园卢瓦尔河谷的皇家城堡,堡内的珍贵绘画艺术瑰宝令人叹为观止!享誉世界的著名酒庄——古佲酒庄就建造在城堡内!

意大利最大的湖加尔达湖区小镇:西勒米奥奈!

 
详细行程

第1天 >>成都ñ阿布扎比参考航班号: EY 811U 15JUL T CTUAUH 2120  0040 

18:00   在双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合。

  • 用餐     早餐:(自理) 午餐:(自理) 晚餐:(自理)
  • 住宿     飞机上

第2天 >>阿布扎比 ñ 罗马v佛罗伦萨Roma (约280km) Florence参考航班号:EY  83U 16JUL W AUHFCO  0240  0710 

约07:10  抵达后罗马机场。
约09:00  乘车前往罗马市区。
约10:30  游览:君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟;斗兽场(外观)(共约25分钟)。
约11:30  午餐,6菜1汤。
约13:00  参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈约1小时),参观世界上最大、150年修建而成的圣彼得大教堂。这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。
约14:30  乘车前往佛罗伦萨。
约18:00  晚餐,6菜1汤。
约19:00  回酒店休息。
 

     

  • 用餐     早餐:(自理) 午餐:(自理) 晚餐:(自理)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第3天 >>富森-威尼斯 Fussen(约490km)Venice 

约08:00  酒店享用西式早餐。

约09:00  酒店出发,乘车前往佛罗伦萨市区。

约10:00  参观:红色圆顶的圣母百花大教堂约30分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总

教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。

约10:30   佛罗伦萨圣十字广场自由活动(约2小时)。

约12:30   午餐,6菜1汤。

约13:30   乘车前往威尼斯。

约17:30   晚餐,6菜1汤。

约18:30   回酒店休息。

 

     

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第4天 >>威尼斯v西勒米奥奈(加达湖) v意大利小镇Venice(约153km)Sirmione(约134km) Iitaly Town

约07:00  酒店享用西式早餐
约08:00  酒店出发,乘车前往威尼斯。
约09: 00  乘坐游艇前往威尼斯本岛。
约09: 30  参观:连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥,圣马可大教堂圣马可广场共约30分钟),之后您可在圣马可广场自由活动(约1小时).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏丰富艺术品的宝库。
约11: 00  乘车前往餐厅。
约12: 00  意大利特色餐(意式墨鱼面+炸海鲜拼盘+甜点)
约13:00  乘车前往意大利最大的湖——加尔达湖南岸一个美丽的小镇——西勒米奥奈
约15:00  加达湖是意大利境内最大的湖泊,这一带风景绝伦,自古罗马帝国时代就是著名的旅游避暑胜地,绮丽的风光和积雪覆盖的山顶吸引着众多游客来到湖边度假。游览西勒米奥奈,建在湖中心的一个小岛上,一条林荫大道连接着小岛和陆地。游览意大利境内最大湖泊加达湖,风景绝伦的避暑胜地;参观加达湖南端西米欧尼的著名景点水上城堡—史卡拉城堡。小镇自由活动(约1.5小时)
约16:30  乘车前往意大利小镇
约18:30   晚餐,6菜1汤
约19:30   回酒店休息
 

     

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第5天 >>意大利小镇v琉森Italytown  (约226km) Lucerne

约07:00  酒店享用西式早餐
约08:00  酒店出发,乘车前往琉森。
约12: 00  午餐,6菜1汤。
约13:00 游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑20 分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的   安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。之后前往卡贝尔桥、天鹅广场自由活动约3小时)。您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥.
约17:30  晚餐,6菜1汤。
约18:30  回酒店休息。
 

     

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第6天 >>琉森v法国小镇Lucerne(320KM)France town

约08:00  酒店享用西式早餐。

约09:00  自由活动3小时

约12: 00  午餐,6菜1汤。

约13:00   乘车前往法国小镇。

约17:30   晚餐,6菜1汤。

约18:30   回酒店休息。

 

       

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第7天 >>法国小镇v塞纳古堡v图尔France Town(约408Km)Selles (约85Km)Tours

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08: 00  乘车前往参观塞纳古堡。

约13:30  谢尔湖畔塞纳小镇参观塞纳古堡{,在这个扩建修缮具有一千多年历史(路易十一国王曾经住宿及波兰女王玛丽•路易丝居住过的)的皇家城堡,您可尽情欣赏城堡内令人叹为观止的珍贵绘画艺术瑰宝,之后探访奶酪工厂,参观地下酒窖,古佲酒庄,了解葡萄酒制作工艺。特别安排:古堡花园内品酒会+法式午餐{,有史以来,奶酪和葡萄酒在法国始终被视为天造之和。一方熟成良好的农庄奶酪,搭配一杯上好的葡萄佳酿,还有一块新鲜酥脆的面包,世间美味的顶级享受也不过如此(依客人自身喜好葡萄酒不限量品尝),邀请专业酿酒大师在客人品酒过程中,讲解葡萄酒文化及葡萄酒与美食的搭配之道。

约16:30   乘车前往图尔。

约17:30   晚餐,6菜1汤

约18:30   回酒店休息。

 

     

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(含)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第8天 >>图尔v香博堡v巴黎Tours(约79km) Chambord(约176km)Paris

约08:00  酒店享用西式早餐。

约09:00  乘车前往参观香博堡。

约10:00  游览香博堡{,香博堡( Chateau de Chambord)是卢瓦尔河谷城堡群中最大的一个,布局是中世纪较为典型的古堡布局,是法国君王狩猎的行宫。兴建

于弗朗斯瓦一世时期. 它在布局 、造型 、风格装饰上反映了法国传统的建筑艺术,又受到意大利文艺复兴的影响,成为法国文艺复兴时期的代表作之一。被法国人视为值得炫耀的国宝。

1981年,香博堡列入了世界遗产名录。

约12:00   午餐,6菜1汤。

约13:00   乘车前往巴黎。

约15:00   巴黎市中心游览,参观协和广场和方尖碑约20分钟)、香榭里舍大道车览约10

分钟)、凯旋门约20分钟)。

约16:00  巴黎战神广场自由活动(约2小时),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园,在其西北方是著名的埃菲尔铁塔(远观).

约18:30   晚餐,6菜1汤。

约19:30   回酒店休息。

 

     

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(含) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第9天 >>巴黎Paris

约08:00  酒店享用西式早餐。

约09:00  酒店出发,乘车前往巴黎市中心. 

约10:00  抵达后前往童话乐园-迪斯尼(入内,含一个园门票)。在巴黎的迪斯尼是欧洲的第一个迪斯尼乐园,耗资440亿美金于1992年初在巴黎市郊马恩河谷镇开张。公园里每个景观或者游乐设施,都是依据传说、真实故事、迪斯尼电影、科幻故事,或者各种典故设计建造的。在这个到处充满了童话的世界里您可以见到在影片中经常出现的米老鼠、唐老鸭、美人鱼、白雪公主等童话人物,使您童心复萌,游兴大发。迪斯尼也是个神奇的工厂,在这里您可以发现处处充满了想象力和创造精神,迪斯尼乐园把严肃的教育内容寓于娱乐形式之中,丰富而有趣。

约12:00  午餐,自理。

约13:00  乘车前往巴黎索邦大学。巴黎索邦大学位于法国巴黎市区,它的前身是原巴黎大学的语言和人文学院, 巴黎大学创立于9世纪,最初附属于巴黎圣母院,1180年法皇路易七世正式授予其"大学"称号,与意大利的博洛尼亚大学并称世界最古老的大学,有被誉为"欧洲大学之母"。欧洲各主要大学的建立模式均受此二校影响。

约17:30  晚餐,6菜1汤。

约18:30   回酒店休息。

 

     

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(自理) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第10天 >>巴黎Paris 

约08:00  酒店享用西式早餐。

约09:00  酒店出发,乘车前往巴黎市中心.

约10:00  参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(约1小时,含门票,含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。

约11:30  午餐,6菜1汤。

约12:30  巴黎歌剧院自由活动(约5小时),您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。。

约18:00  晚餐,6菜1汤。

约19:00   回酒店休息。

 

     

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(团队餐) 晚餐:(团队餐)
  • 住宿     欧洲标准双人间

第11天 >>巴黎ñ阿布扎比参考航班号: EY  38U 25JUL F CDGAUH 2205  0655

约08:00  酒店享用西式早餐。

约09:00  酒店出发,乘车前往枫丹白露宫。

约10: 00  游览枫丹白露宫约1小时,含门票,含专业讲解),枫丹白露宫位于巴黎东南65公里处,森林环抱,是巴黎人最喜爱的远足目的地。枫丹白露宫原是一座皇家狩猎行宫,在弗朗索瓦一世和享利二世时期被扩建成了法国文艺复兴时期宫殿中最重要的一座。

约11: 30   午餐,6菜1汤。

约12: 30  巴黎歌剧院自由活动(约3小时)

约15: 30   乘车前往机场办理登机手续。

约22:05  搭乘航班前往阿布扎比转机返回成都。

 

      

  • 用餐     早餐:(酒店早餐) 午餐:(含) 晚餐:(自理)
  • 住宿     飞机上

第12天 >>阿布扎比AIR成都 航班号: EY 818U 26JUL J AUHCTU 0825  2005  

约08:25  经阿布扎比转机返回成都。

约20:05  抵达成都,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签约,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

  • 用餐     早餐:(自理) 午餐:(自理) 晚餐:(自理)
  • 住宿     温馨的家

 

费用包含

欧洲旅游费用说明:

欧洲国家邀请和签证费;

酒店(双人间/西式早餐)

全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜1汤),

如遇退餐7欧元/每人每餐;8-10人一桌

全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

欧洲境内中文陪同;

行程中带的景点含门票费

国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

赠送旅游意外险

价格不含

欧洲旅游自费项目:

护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;

酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

境外服务费:全程80欧元/人(8欧元/人/天*10天)

单间差为85欧/人/晚

 
预订须知

欧洲旅游注意事项:

集合与出发

¨出发当天请严守团队集合时间抵达集合地点,若因故无法准时抵达,务必马上联络旅行社工作人员,以免有客人迟到,航空公司关柜,客人到机场还是无法上机的严重情况发生。

¨出国当天请随身携带手机,以免有迟到、塞车、转机...等意外状况联络不上的困扰。

¨为了方便出游客人,我社送机时会准备有打包带以及插头转换器,如有需要的游客,可联系送团负责人购买。

¨成团人数为出签后10以上,如未达成团人数,旅行社有权取消发团。

航班与行李携带

¨航班经停或转机时,请务必反复确认登机口和登机时间,并请提前40分钟抵达登机口。航班登机口可能临时变更,请留心机场广播或导游提示,以免误机。

¨一般航空公司免费托运行李额度为每人1件,每件不超过20公斤,超过则需收费;手提行李以不超过2件,合计不超过18公斤,超过限制者,以托运为准。超过100毫升的液体行李(包括饮料、洗浴用品、化妆品等)、打火机、指甲钳、各式刀械等,不得手提上机,需以托运方式处理,具体规定可能根据安全形势发生变化,详情请事先向航空公司查询。

¨请将贵重物品或易碎物品或随时要取用物品放在手提行李箱内。例如:自备药品、摄象机、照相机等。护照、机票、现金等贵重物品请务必随身携带,以免丢失。

¨领取行李时如发生行李遗失或损坏的情况,请及时告知导游,由导游协助向航空公司办理相关手续或申请相关索赔。

海关与出入境

¨入境时,请谨慎确实回答当地移民官的询问及检查,携带之现金、支票或其它外币亦应确实申报,如被发现不实或不符,可能遭到拒绝入境,甚至被罚款或拘禁。

¨是否给予签证、是否准予出、入境,为有关机关的行政权利。如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证而影响行程的,以及被有关机关拒发签证或不准出入境的,相关责任和费用由游客自行承担。

¨当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

气候与穿着

¨带好应季衣物,以免天气变化较大,容易着凉、感冒。

¨请尽量准备好防日晒、防雨、游泳时所必备的遮阳伞、太阳镜、防晒霜、泳装等等。

¨鞋子以平底轻便的运动鞋为宜,女士请尽量不要穿高跟鞋。

行程须知

¨公司保留对上述行程的最终解释权,请以出发前确认行程为准,本公司有权对上述行程次序、景点、航班及住宿地点作临时修改、变

动或更换,不再做预先通知,敬请谅解。

¨因欧洲签证的特殊性,全团必须同进同出,不允许中途脱团。

¨具体自由活动时间视具体情况而定(自由活动期间交通费自理),最终解释权归公司所有

¨由于团队行程中所有住宿、用车、景点门票等均为旅行社打包整体销售,因此若游客因自身原因未能游览参观的则视为自动放弃,旅

行社将无法退费用。

¨本社有权根据景点节假日休息(关门)调整行程游览先后顺序,但游览内容不会减少,标准不会降低。

¨行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含首道门票。

¨行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;

¨行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准,且景点实际游览时间约行程中标注时间。

¨根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登记手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐。

¨旅游期间,尽量避免到偏僻的地方。出行时尽量结伴而行,以便相互照顾。留意下榻饭店的名称和地址,最好向前台索取一张饭店名片,随身携带,以便外出后能够顺利回到酒店。请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全。

¨欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份

床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开。

¨观光时,大件行李可放在旅游车上,贵重物品一定随身携带,以免丢失。

退餐说明:

¨行程中如遇客观原因导致团队无法用餐,领队会在抵达前提前告知您,并按标准进行整团退餐,请您谅解。

¨欧洲部分城市,城镇没有中式餐厅,将退客人餐费。

¨团队行程用餐时间在高速公路休息站,无法安排中餐厅用餐,将退客人餐费。

¨欧洲有些城市的中餐厅不接待团队用餐,将退客人餐费。

¨退餐标准:五菜六欧,六菜七欧

酒店须知

¨大多数酒店不提供牙膏、牙刷、拖鞋、洗发水、沐浴乳,请客人自备。酒店房间中迷你吧中的食品以及饮料是需要客人付费的,请客人注意。房间内打电话都会由电脑记入帐户,等办理离店手续时,前台会通知客人交费(客人自付)。

¨饭店一般有收费电视及免费电视两种,使用前请问清服务员或导游收费标准、操作方法及注意事项,以避免不必要的损失。

¨由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备。

¨欧洲不同的国家有不同的酒店星级评判标准,同时许多欧洲特色小镇的酒店由于具备当地特色,反而不参加该国政府的星级评定,因而没有星级的挂牌。例如瑞士有50%的酒店、德国有40%的酒店不参与政府的星级评定,但是这类酒店都具备等同于行程中指定同星级的设施标准和接待能力。

¨如遇展会等特殊情况导致团队酒店房间紧张,有些酒店会距离市中心较远,并可能临时调整住宿城市,但是不会影响酒店星级及整体游览时间,望您谅解。

¨欧洲酒店早餐都比较一般,相对其他国家来说,显得量少而且简单,通常只有面包、咖啡、茶、果汁等,入乡随俗请游客理解。

¨根据有关行业规定,旅行社有权根据旅行团团员情况,自行调配房间住宿情况,如需单间,单差自行负责(包括加床和夫妻分开住宿);

¨中世纪的欧洲人都是半卧而眠,他们认为过于平躺就死掉了,所以床都比较短窄。这个历史习惯影响到现在的欧洲床依旧不大。建议

您不要同孩子一起睡一张床,影响你的休息。每个标间可接待两大人带一个2岁以下儿童(不占床),具体费用根据所报团队情况而定;若一个大人带一个2岁以下儿童参团,建议住一标间,以免给其他游客休息造成不便。

退费说明

¨如遇天气、战争、罢工、地震等人力上不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用,但赠送项目费用不退; 

¨游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还; 

 
在线留言
  姓名:   * QQ:   
  联系电话:   * 邮件地址:   
  留言内容:   
  验证码:      看不清点击图片换一张 *